Беременность и роды

беременность 15 недель. работаю за компьютером день ночь 48 по 12 часов. на каком сроке лучше перейти на легкий труд?

А лёгкий это по-вашему как?
Галина Мизонова
Лучший ответ
привлекать беременную женщину к работе в ночное время запрещено ТК РФ, так что работодатель обязан был пересмотреть ваш график работы как только вы сообщили ему о своей беременности.
а перевод на легкий труд осуществляется по вашему заявлению и на основании медицинского заключения, в котором должно быть указано какие именно вредные факторы вашей работы работодатель обязан исключить.
так, что сначала работодатель освободит вас от работы в ночное время, а потом врач решит, показан ли вам перевод на легкий труд. а вы, получив мед. заключение, сами решайте надо вам это или нет и на каком сроке вы желаете перевестись.
Lya Lynn
Сроки устанавливает врач, а не вы.
Д@рья Бил@н
уже пора перейти
Вам не надо работать в ночное время. С 22 до 06. По справке о беременности, и с Вашего согласия Вас должны перевести на другой режим.
Света Юхненко
У вас не тяжелый труд.
Медведева Леся
Лина Резникова По вашему работа в ночное время сидя за компьютером 12 часов это легкий труд?
С того момента, как вы поставите в известность своего работодателя, независимо от срока, при наличии удостоверяющих документов, вас по желанию переведут на легкий труд.
С 16 недель.
Инна Гончарова
куда уж легче то!
давно пора, я приносила справку на лёгкий труд в 10 недель
Кравчук Елена
Вообще работа за компьютером - это и есть "легкий труд". Вот будни шпалоукладчицы - это да!

Тяжелый труд, которым нельзя заниматься беременным, это химические производства, шумные производства, рентген кабинеты, воздушные перелеты, тяжелая физическая работа.
Викуля ......
Как можно скорее. Здоровье вашего ребенка важнее.
как только так сразу