Беременность и роды
Легкий труд по причине беременности
Сколько часов я могу работать в день, имея справку на руках о легком труде, и какой график мне положен? Прочла в интернете, если директор не может предоставить легкий труд по беременности по причине того, что его просто нет (легкого труда), то я имею право сидеть дома. У меня работа в магазине Магнит, вечные стрессы, (доводят покупатели), поднятия тяжестей, разгрузка паллетов и постоянное сиденье за кассой-очень сложно. Что вот тогда подразумевается легким трудом в Магните? Вот что? Ничего по моему. Кто переходил на легкий труд- как работали вы?
у меня тоже работа очень стрессовая. брала справку на легкий труд на тот случай если понадобится ей тыкнуть в морду начальству, так сказать. но через 2 недели уже в отпуск, а я ее никак и не использовала. все равно делала все свои обязанности как обычно и все успевала. начальство еще и в отпуск не хочет отпускать естественно. на покупателей хер забейте. даже если вы им нахамите или что-то сделаете, вас не имеют права уволить. в работе с кассой никаких проблем не вижу. у вас нет ответственности за коллектив, за косяки подчиненных, за выполнение планов, большой мат. ответственности и т. д. но вот поднятие тяжестей - ни в коме случае. просите кого-нибудь другого или отказывайтесь от этой работы. эти копейки не стоят здоровья или жизни будущего ребенка. да, на вас некоторые будут смотреть осуждающе, думать, что вы пользуетесь положением. но опять же кладите на таких тупарей хер. посмотрела бы я на них если бы перед ними поставили выбор - получить копейку и похвалу от начальства или рискнуть жизнью и здоровьем своего ребенка. поэтому от тяжелой физ. работы смело отказывайтесь. и справку возьмите на всякий случай. все законно. работать можете на час меньше если вам это нужно. если прямо очень беспокоитесь, можете всегда попросить больняк. беременным нет проблем его получить, многие просто сидят на больняках. но тогда и декретные будут меньше.
Разгрузка тяжестей и палет.
Ну вот читайте h t tps://uroki4mam.ru/legkij-trud-pri-beremennosti
Тяжести поднимать Вас не имеют право заставлять. От остального сложно будет отмазаться.
Это вы еще в школе не работали. Там учитель и уборщик, и носитель тяжестей, и стресс ежедневны й- непослушные дети, недовольные родители