Беременность и роды
Стою на учете в ж/к решила прерввать беременность на сроке 10-11 недель(есть на то причины) как сказать об этом врачу?
если врач не ваша подруга, поверте - ей все равно... по- моему это только в кино врач уговаривает сохранить. Последствия могут быть всегда, ни кто вас тут не пытается обвинить, но если вы расстаетесь с другом - это еще не повод отказаться от дитя.. . может ему и не нужен такой отец
Екатерина Фирсова
не правда..всегда врачи уговаривают и говорят о последствиях..
После аборта последствия самые разные, в плоть до бесплодия, тем более срок такой .У нас до 10 недель делают аборты. Бедный малыш! =(Ведь он уже полностью сформировался. А самое страшное жалеть об этом всю жизнь, какие бы причины не были (я знаю о чем говорю).
Natasha Kuhar
а я вот не хочу остаться в 25 лет с двумя детьми и без мужа
последствия сказанного врачу? -уговаривать будет оставить ребенка
На самом деле, если вас мужчина вынуждает это сделать по тем или иным причинам, то подумайте о том, что сейчас вовсе незазорно быть матерью-одиночкой... У меня вон приятельница ушла от мужа на 6 месяце.. сама ушла!! !
На собственном опыте могу сказать, что найти второго мужа, который возьмет вас с ребенком-не проблема.. а тем более пока он малыш.. .
Подумайте хорошо.. .
Мужика абортом вы не вернете, а здоровье себе подорвете и память об этом малыше не родившемся будет всегда
Подумайте хорошо.. .
Natasha Kuhar
вот и я именно этого и боюсь не сдержусь разрыдаюсь
нет ни одной причины по которой женщина может убивать своего ребенка! у вас есть дети? что же вы в них не стреляете?
Екатерина Фирсова
ну это дело сугубо личное...и осуждать не стоит....на то Бог -судья....
и почему допустим статья в УК есть только за убийство ребенка, который уже начал дышать?!
Так и сказать - хочу прервать беременность, если уже все для себя решили и как можно скорее, до 12 недель. А последствия никто не предскажет, может все хорошо будет, будут у вас здоровые детки и счастливая семья в дальшейшем, а может детей вообще не будет и всю жизь будите мучаться и жалеть о том, что сделали.
последствия для вас и организма.
а врачу то что? скажете причину и увидите ее реакцию. в любом случае это будет ваше решение
Я делала аборт на 14 неделе, пришлось в больнице самой с врачом договариваться. В консультации могут не направить на таком сроке.
так и скажите, все обоснуйте
приходите и говорите, вы имеете право не объяснять причину. для вас последствия - удар по здоровью и в дальнейшем есть риск больше не забеременеть. если решили то не тяните, т. к. законодательство запрещает делать аборт на сроке 12-13 недель
у меня просто были психологические проблемы, прошло 4 месяца а мне до сих пор хреново.
Natasha Kuhar
а с чем были связаны психол проблемы
Ща вас здесь сожрут
Natasha Kuhar
да нет пока не жрут ведь бывают обстоятельства
Если нет детей, лучше не делай этого, потом можешь пожалеть!!!
не тяните. Вам могут сделать аборт только до 12-й недели включительно. Потом - уже вне закона. Так что бегом к врачу и говорите о своем желании. Это - Ваше законное право, поэтому незачем бояться. Прямо и говорите.
Если Вы состоите в ЖК при роддоме, то Вам смогут сделать аборт прямо в этом роддоме. Главное проконсультируйтесь, чтобы был хороший врач и наркоз, так как срок немаленький, и процедура эта - не такая уж и простая.
касательно последствий... мне тоже довелось в свое время через это пройти. на сроке 8-ми недель. Благо, последствий нет. Но там есть риск и для организма, и тем более для психологии. Поэтому, взвесьте свое решение твердо. Если оно - окончательно и Вы уверены, что сейчас не хотите малыша = не бойтесь, не слушайте страшилки всякие и бешенных фанатиков - делайте то, что считаете нужным.
Если есть сомнения = лучше не надо, иначе могут быть как проблемы с физическим состоянием, так и психологические (к примеру, чувство вины)
до 10 недель делают вакуумный аборт, после медицинский. если это первый ребенок, то еще раз взвесте все за и против. а врачу все равно
лучше щас чем потом, если я не ошибаюсь то 12-13 еще можно, лучше не тянуть..
Ayka Sultanova
аборт разрешен до 12 недель...
Если у Вас не СПИД и не Гепатит С, то других причин убивать малыша на таком сроке нет. Финансовые и личные проблемы всегда решаются, а жизнь вашему крохе никто не вернет. На 12 неделях моя доченька на УЗИ так славно махала всеми лапками. Хоть муж и был не в восторге от 7 ребенка, я и не думала ее убивать. Яее любила с первого дня задержки. Ведь и Вы встали на учет, значит собирались рожать. Очень Вас прошу, дайте ему жить. Всегда найдется человек, который не бросит и поможет вам с малышом. Нашему чуду уже 10 мес. Ходит. болтает что-то. Через год и у Вас все будет хорошо. Пожалуйста, не убивайте.
Это уже маленький человек, не надо этого делать .Я на 12 недели уже видела личеко своего малыша, он такой маленький и хорошенький ((( плакать хочется честное слово (((