Беременность и роды

Беременность по срокам 5-6 недель, а при осмотре врач сказал, что как при 8 неделях, да и живот большой.

Sabina Tolegenova
у вас 2 варианта
1. неправильно поставленный срок
2. двойня.
вам на узи точно скажут и срок и кол-во плодов.
Ирина Мигунова
Лучший ответ
8-я неделя:
Эмбрион уже размером около 1.5 см. Он постоянно движется и перемещается, хотя пока вы ещё не можете этого почувствовать. Его «хвост» почти исчез, а веки уже практически полностью прикрывают глаза. Пальцы растут, руки удлиняются и находятся уже в районе грудной клетки. Коленные и локтевые суставы сформированы и могут сгибаться. Туловище становится длиннее, а рисунок головы четче и правильнее. Дыхательные каналы отпускают ответвления, которые впоследствии сформируются в легкие ребенка. Нервные клетки также удлиняют окончания, соединяются друг с другом, образуя простейшие нейронные проводящие пути. Несмотря на то, что вам ужасно интересно узнать, мальчик у вас появится или девочка, гениталии зародыша пока не сформированы в достаточной мере для того, чтобы это можно было определить.
Как меняется ваше тело в этот период:
Несмотря на то, что вы почти не прибавили в весе, какие-то части тела уже увеличиваются. Например, грудь. У многих женщин она увеличивается, как минимум, на размер, а у кого-то и больше. Не затягивайте с приобретением нового бюстгальтера - вы будете чувствовать себя гораздо комфортнее.
Также вы можете заметить возросшую восприимчивость к запахам, изменение восприятия вкуса пищи и переутомление. Что касается последнего пункта, то это естественно, ведь ваш организм днем и ночью трудится над строительством новой жизни. Проблемы со сном и раздражительность, не говоря уж о тошноте и рвоте, также отнимают много энергии. Но есть и хорошие новости: во втором триместре ваше самочувствие заметно улучшится.
Мария Гейн
не слушай их-они всегда прибавляют.... мне во время беременности прибавили два раза по две недели и запихнули на месяц раньше в роддом-рожать.. .
а родила по своим подсчётам-в срок.
может быть крупный плод....
5-6 недель по узи или месячным? Если по месячным, то значит вы забеременели раньше месячных, но они все равно пришли, так иногда бывает.
врач наверное срок по последнему дню месячных поставила. А живот большой - это вы накушали. Даже если тройня, не то, что двойня на таком сроке вообще ничего не видно!!!!
уже живот???
Двойню определяют есл ХЧГ для вашего срока высокий, так не кто не скажет. Да и живот в 8 недель.... Может у вас там 3или 4 человека))) Спросите у врача ккой у вас уровень ХЧГ) Удачи)
8 недель- 2 месяца.. .
И уже живот???
Gaya Xachatryan
Мне тоже ставили на 2 недели больше чем было, что в этом страшного?
. .