Беременность и роды

подскажите пожалуйста! врачи поставили на учет с сроком 5-6 недель! но...

раз в день ненадолго (5 мин) у меня чуть-чуть, не побаливает, а просто ощущается что-то внизу живота ближе к левой стороне от центра! єто масик растет? или внематочнеая не дай Бог? к врачу только в пятницу...
врач сказал беременность - значит плод в матке
не фантазируйте себе ужастиков про внематочную беременность
теперь все время что-то где-то будет ощущаться
Ирина Васильева
Лучший ответ
теперь появится много новых ощущений.... то там потянет.. . то тут поколет.... если из-за каждого шороха так нервничать, то проще в больницу на 9 месяцев лечь.
это сдвигаются органы, у меня так болели бока до недель 13...прям вот внизу живота по бокам, где яичники, нормально всё,не бойтесь!!
5-6 недель врач уже руками чувствует беременность, так что если врач осматривал значит точно не внематочная. а побаливает-еще может такие ощущения быть как будто вот вот месячные начнутся.
Поздравляю!

Все в норме, это желтое тело в яичнике, так часто бывает на ранних сроках. Если лечь полежать то все пройдет.

Если боли будут сильными или появятся какие-либо кровянистые выделения сразу вызывайте скорую.
Может кишечник, или матка смещена немного.
Кристина ***
только врач и узи Вам в помощь!
Лена Демченко
Лена Демченко мы тут никак не определим...
у меня тоже такое было, это он еще плохо прекреплен поэтому и боли старайтесь себя береч все пройдет еще через недельки 2.
ой, а я как узнала, что беременна так сразу все начало болеть. и слева и справа и низ живота: ) и колющие и ноющие и режущие незначительные боли. и все ждала когда же будет 6-7 недель, чтоб исключить внематочную. хотя в принципе и раньше немного побаливало, может яичники, может придатки простудила. всяко бывает. если гинеколог осматривал, если щупал: ) матку, он бы тебе сразу сказал, что внематочная. я думаю беспокоиться на стоит.
Ирина Хургина
Что за криминал - в пятницу. Раз беспокоит, иди сейчас и бегом! С этими вещами не шутят.
у меня слева тоже побаливало.... не переживайте раньше времени....
Toma Georgia
это часто бывает у беременных, но врачу об этом надо сказать
Nigina Nigina
У меня тоже 6 недель, когда только узнала в четыре недели в течении дней пяти живот болел то справа, то слева, то посередине, тоже запереживала, обшарила инет. Это связки тянутся, перестройки в организме. Если нет сильных болей и, главное, выделений, то все в порядке, у большинства беременных так. Можешь ношпу выпить или свечку с папаверином вставить, мне сразу помогло (эти лекарства во время Б. можно).
не надо сразу о плохом, у меня на таком сроке как у вас все время покалывало где-то чуть левее от матки, и вообще то тянуло живот, то стреляло, напридумывала себе ужасы всякие, а на узи оказалось киста желтого тела справа, а там вообще не болело)) ) так что по-меньше прислушивайтесь, нервиничать вам точно теперь нельзя)
была бы внематочная, были бы кровенистые выделенияи загибались бы от боли!
просто матка растёт. сама на таком же сроке
Не волнуйся, к 6 неделям внематочная исключается.
А ощущения могут быть со стороны яичника, из которого вышла яйцеклетка и теперь растет желтое тело.
А может масик с этой стороны прикрепился. У меня оба эти фактора совпали и тоже тянуло, и тоже слева.