Беременность и роды

Нормально ли что врач меня не поставила на учет на сроке 5 недель?

У меня 5 недель беременности,сдала анализ хгч,который подтвердил этот факт,и с этим анализом пошла в районную жк. Доктор меня осмотрела на кресле, подтвердила наличие беременности, выписала фолиевую кислоту и дюфастон (т.к. я его принимала до того как узнала про беременность), и назначила следующий визит через 2 недели,и чтоб перед ним я еще раз сдала хгч чтоб посмотреть динамику. Так и должно быть,что она не назначила мне ни одного анализа?...
Вообще да! Все правильно! Меня вот поставили в 4 недели! Потому что была угроза! А у вас наверное все хорошо! Берегите себя, здоровья вашей ляле!
Баршагуль Кабденова
Лучший ответ
Никого до 8 недель не ставят на учёт. Так что нормально.
Не хотят портить статистику
Меня на сроке 5 недель поставили. Я так и думала, что когда обратишься к врачу, то так и поставят на учет. А тут смотрю девочки пишут, что не раньше 8 или 12 недель. Наверное, это зависит от конкретной поликлиники и врача.
куда торопиться то? еще успеете анализы посдавать. я к врачу пошла в 10 недель, раньше не видела смысла. в 6-7 недель сама пошла на УЗИ и в 10 недель с подтверждением уже к врачу пошла, без вопросов поставили на учет.
меня тоже не раньше 8 недель поставили на учет.
наверное нормально, везде ж по-разному. Где-то сразу на учёт ставят. У меня срок позволял, на 7 неделе пришла, поэтому до постановки на учёт сдала анализы и прошла всех необходимых для 1 триместра специалистов. получилось, что на учёт поставили уже на 9 неделе.
Ольга Галицкая
Ненормально. Анализ мочи обязателен. Он многое показывает, какие-либо воспаления если они имеются. Конечно желаю вам, чтоб не было никаких отклонений. Но врач просто поленилась в этот день заполнять бумажки...
Срок маленький, у нас ставят на учет с 7 - 8 недель. Она же вас приняла, вот через 2 недели и поставит на учет. Вообще к ним на ранних сроках лучше не ходить, осмотры рано делать, можно спровоцировать выкидыш . узи тоже рано. В общем, если не кровит, то лучше чуть позже.
Смени врача! Меня поставили на учёт на сроке 3 недели по узи и дали направление на обход врачей! они обязаны поставить вас на учёт! а мне "дюфастон "прописали, потому что стенка матки в тонусе!!!!
В 5 недель не ставят, только ближе к 8 нед.
Нормально, мне даже пишут везде первую явку в 6 недель, когда на учет поставили, а на самом деле я первый раз пришла в 5.
у меня тоже самое было, в 8 недель назначили анализы, в 11 поставили на учет только. не хотят они с нами заморачиваться. а если не дай Бог что - то они не причем!
нормально) ) сначала сдайте остальные анализы, а потом уже и на учет встанете)
чего вы переживаете набегаетесь еще с этими анализами)))
я пришла на 8 нед. , меня поставили на учет. ..и вперед - анализы сдавать и специалистов проходить...
Gulguna .
в 12 ставят
я приходила на 7 неделе, меня на учет поставили только на 12-ой
Victoriya Dacenko