Беременность и роды

немного билит живот и грудь, срок 5 недель... это нормально?

Нормально! Мне моя вач при болях в животе прописала свечи (в задний проход) обезбалиающие, ВИРБУКОЛ, если продолжительно болит и не помагает полежать спокойно (обычно так и было, полежала и прошла боль) ! Почему болит живот: матка рястягивается!
Грудь болит: потому что увеличиваются молочные желизы! Совет: чтоб не было растяжек мажте кремом!
Если у вас сильно болит животик, сходите лучше к врачу!
Ангелина Машкина
Лучший ответ
То, что грудь болит - это нормально.. . у меня всю беременность болит.. . а вот боли в животе.. . смотря какие.. . если по бокам тянет, значит это связки растягиваются из-за того что матка растёт.. . а если низ живота, значит скорее всего это повышенный тонус матки - угроза выкидыша. На УЗИ всегда видно есть тонус или нет...
Olga Smirnova
Раздувание и боль в нижней части живота, а такжеизменения груди (ощущение тяжести и полноты, повышенная чувствительность и покалывание в области сосков, потемнение ареолы) -это как раз и есть ранние признаки беременности. Но сильно живот не должен болеть, если что - к доктору. Удачи.
Макпал Смыкова
Живот не должен болеть.
Елена Зайцева
у меня всю беременность живот болел
Нормально, матка растёт, но лучше проконсультируйтесь у врача по поводу боли в животе. Не страшно, но хуже не будет.
болеть может всё что угодно и это нормально. главное не принимать никаких сомнительных препаратов типа гормонов - врачи любят запугивать и прописывать. это совсем не положительно влияет на малышка
Алёна Цветцих
груть нармально, ЖИВОТ НЕТ!!!! У меня когда болел живот во время беременности (кстати в этом же сроке) оказалась угроза!!!!
Вера Нур
Грудь- да, живот -нет!
живот болеть не должен. может быть угроза выкидыша. у меня на этом сроке живо тоже побаливал, пришла к врачу, оказалось у меня уже выкидыш идет, по скорой в больницу привезли... ребеночка сохранили. сейчас нам 7,5 месяцев
Ну вот грудь может немного побаливать, т. к. начинает формироваться молоко. А вот живот болеть не должен, поэтому советую в срочном порядке обратиться к гинекологу.
грудь - это нормально, а за животом следите, может и тонус быть.
На всякий случай сходите к врачу. Но ничего страшного, у меня тоже живот побаливает ( ощущение растягивания) 8 недель.
Jaanson .