Беременность и роды

На каком сроке стали на учет,что нужно иметь при себе... как вели себя врачи??? Срок 5 недель на узи уже видно.,

На учёт можно встать при любом сроке, чем раньше, тем лучше. Сначала нужно взять талончик к гинекологу и взять с собой если нет карточки в женской тонкую тетрадь, паспорт, страховой мед. полис, флюорографию, кровь РВ. Флюру мужа и кровь можно принести потом. Врачи просто спросят будешь рожать или аборт и желанная беременность, вобщем ничего страшного. И ещё не забудь перчатки, пелёнку и чистые носки.
Кумисай Сейдахметова
Лучший ответ
Ирина Бутырская пришла... сказали еще очень рано(5 недель)
Кумисай Сейдахметова странно, что тебе сказали рано. Я второй раз беременна и каждый раз мне говорили : вставайте на учёт, чем раньше, тем лучше.
я вставала на сроке 8 недель, но приходила на прием раньше, а врач на сохранение положил ( у меня до этоговыкидыш был) , а на учет почему-то не поставил.. При себе иметь паспорт, мед полис..
я пришла на 5 неделе, на меня врач наорала и выгнала... .
потом пришла на 7, врач та же, но была адекватна, поставила на учет, дала кучу направлений на анализы и рецепт на бесплатные витаминки))))) )
при себе надо паспорт и полис, если вы идете в жк по прописке. А если нет, то сначала надо к нужной вам жк прикрепиться, и тогда еще с собой надо брать распоряжение, что вас прикрепили.!!!
Tatyana Vedernikova
на 6 идите на узи ердцебиение видно уже
Оля Барбанова
При постановке на учет-гин. набор для осмотра, паспорт. А когда поставят дадут кучу направлений на анализы, на осмотр узкими специалистами.
Вера Глущенко
Я встала на учёт в 6 недель. После того, как сдала кровь на ХГЧ и сделала УЗИ, на котором обнаружили плодное яйцо в матке. В 5 недель я была у врача, она осмотрела на кресле, сказала, что матка слегка увеличена, но беременность ли это, она не уверена. Поэтому пришлось сдавать кровь и идти на УЗИ.
При себе при постановке на учёт надо иметь паспорт, полис и карточку пенсионного страхования (без неё на учёт у нас не ставят) и копии этих документов.
С врачом мне повезло - нормальная женщина, весёлая.
в 5 недель. у нас без результатов узи на учет не ставят. при себе иметь паспорт, полис
Мне на 5й неделе не определили. Отношение было не очень. Велели через три недели прийти. А иметь при себе надо страховой полис и паспорт.
Лилия Хакимова
а зачем узи? у меня врач определила беременность на сроке 3-4 недели при осмотре. в 4-5 я стала на учет. узи делали в 12 недель, как и положено
при себе паспорт, полис. желательно талончики флюорографии свою и мужа. спросите еще у мужа группу крови и заболевания
Ирина Иванова
К врачу пошла на сроке 4-5 недель, на учет поставили в 8 недель. Первая врачиха была ужасной и вела себя соответственно, второй было всевремя некогда, принимала чутли ненабегу в кортдоре. Повезло только с третьей.
Мне на первом осмотре определиле по узи беременность. Я увидела как бьетса сердечко.
Я пришла на 7 неделе только паспрт со мной был и полис. Врачи были достаточно вежливыми, тактично все опросили, измерили, потом все расказали, дали кучу направлений. Убило меня 2 момента: вид нашей районной жк и чередь...
Меня поставили в 9 недель. С собой паспорт.
Врач попалась очень хорошая, хотя сколько уже всего сдавать везде пришлось ни разу не было плохих врачей - все добрый и приветливые.
На 5 недельки видно уже плодное яйцо (маленькая конфетка, которая двигается: уменьшается-увеличивается). Что вам надо для того чтобы стать на учет, вам на месте скажут. Но для осмотра вам что-нибудь пригодится (я брала специальный гинекологический набор). А врачи ведут себя как обычно. единственный советь от себя: наблюдайте за собой!!!! до 12 недель очень опасный период. спрашивайте у своего врача все что вас интересует. требуйте, добивайтесь. Меньше нервничайте. Больше позитива. Удачи!!!!
Н*
Наталья ***
Я встала в 4 недели. Врач- моя одноклассница, прекрасно меня вела всю беременсть. Очень ей благодарна- родила мальчика. Вам удачи!
а я на 6 неделе пошла, так мне сказали почему раньше не пришла, мол что до 9 месяцев хотели дома просидеть?
Я встала в 9 недель при себе нужно иметь гинекологический набор и все
Karina Abylkairova