Беременность и роды

5 недель беременности в понедельник записалась в Жк,не рановато вставать на учёт?

Подруга сказала- рано , сказала подожди недель 7-8 .. а вы во сколько встали на учёт?Если честно я в небольшой растерянности, и ещё не понимаю до сих пор беременности,наверно пойму когда рожу..когда приду к гинекологу , он спросит чего беспокоит ? чего говорить то?
да мне кажется не рано. я сама в 6 недель встала)
Aruzhanka Erlankyzy )
Лучший ответ
Я встала на учет где-то на 8-9 недели, просо тогда и тестов практически не было еще, да и сомневалась я в беременности, т. е как попала в ЖК, так и на учет поставили. Все вопросы она Вам сама задаст, на анализы пошлет и на УЗИ
рановато.. . погонят по анализам, потом, в 10 недель - еще раз кровь пересдавать (так положено у них - в этот срок сдавать кровь) , на УЗИ ничего еще видно не будет, скорее всего. я тоже недель в 5 пришла в жк - с этим и столкнулась. на УЗИ даже еще желтое тело не исчезло, мне сказали еще раз приходить на УЗИ через 10 дней...
до 12 обычно нужно встать, потому как узи первое в 12
можно недель в 7-8 ваша подруга права, а на маленьком сроке сами гинекологи не любят ставить
я бы так не спешила. встала на учет в 11 недель.
Sonya Naumova
Вы идёте на учёт вставать! Ато, что вас ничего не беспокоит, так то же очень и очень хорошо!
Я в 14 встала и не жалею, успела набегаться. Но лучше недель 6-8 пойти, на всякий. А говорить все как есть, ничего не скрывать)
Юля Кирикова
главное не делайте вагинальное узи я тоже спешила и попала на сохранение но после такого опыта при 2-й беременности раньше 12 -ти недель никуда не буду обращаться так как до 10 недель я прошла ужасные вещи
я в 10 недель встала. и не забывайте что вы идете не к хирургу, терапевту, невропатологу. вас может ничего не беспокоить, как и наоборот могут быть недомогания.
вас и не поставят, анализы назначат, пока пройдите, недельки 2-3 пройдёте
Вставать на учет по беременности никогда не рано! Чем раньше встанете на учет, тем больше шансов избежать осложнений (если, конечно, гинеколог - хороший специалист) .
Ну когда я пришла на прием к гинекологу и он меня спросил беспокоит ли меня что-нибудь, я так и сказала, что делала тест на беременность - тест положительный. Ну а дальше пойдут вопросы о последней менструации, о других признаках беременности... ну и непосредственно осмотр.
Алена Чикал
я в 7-8 пошла. подруга пришла в 5, ее послали, сказали, что рано и ничего пока не видно.
Улзира Решова
Чем раньше, тем лучше. Даже премию дают!
А Вас и не поставят на учёт. Констатируют беременность для Вашего успокоения и скажут прийти недель в 8-9. У них отчётность. За выкидыши после постановки на учёт строго отчитываться приходиться.
Я тоже в 5 недель пришла, меня отправили еще 2 недели погулять
нет не рано, я в 2-3 нед. встала, пока обследования пройдете
Я встала на учет в 6 недель. Я считаю, что именно на таком сроке (раннем) и нужно вставать на учет. У всех беременность протекает индивидуально и могут случиться какие- либо осложнения и если есть угроза прерывания, врач обязательно выпишет вам укрепляющие препараты. А гинеколог о чем будет спрашивать, то и отвечайте. Обычно они сами называют, что может беспокоить и вы уже отвечайте беспокоит вас это или нет.
•D
• Di •
если ничего не беспокоит, то рановато. затаскают сейчас по больницам - врачи, анализы. если все хорошо иди ближе к 12 неделям.
я в 6 недель встала, но у меня тянул низ живота, на следующий же день в больницу с угрозой положили. было бы все в порядке не пошла бы так рано!!!
Рано, еще 10 раз выкинешь
Наталья Богачева Да Вы оптимист!!!!
я думаю в 12 встать, а может и позже