Беременность и роды

гемоглабин 99,при росте 153 и весе 46.5 на сроке 34 недели.нормально??чувствую себя отлично!

Вообще-то это считается низким показанием ( норма 120г/л, но допустимо до 110 ). Но при вашем росте и весе при хорошем самочувствии это нормально. У меня всю жизнь пониженный гемоглабин (105) - это для меня норма. Не паникуйте, просто ешьте побольше железосодержащих продуктов ( печень, мясо, гречку, капусту, гранат, клубнику и т. д. ) и будет всё хорошо.
@@@tatiana@@@ @@@"simacina"@@@
Лучший ответ
Ваш рост и вес тут не при чем. Норма для всех одна 110 минимум.
Diana Rudakevich
мало... тем более, для беременной.... 80-уже считается критический гемоглобин.... а у вас ещё роды впереди... у ребёнка может быть кислородное голодание.... поднимайте, как можете... если надо-препаратами.... рост тут ни при чём и вес.
норма для небеременных-то 120-140. а в вашем случае.. . это же способ доставки кислорода и для ребенка в момент его формирования.. .
я счас от гематолога (106 и низкий показатель еще по биохимии 4 из 25) - полгода обязала пить меня железо ((( тошнота.. .
ой! а что с весом-то? это же при таком росте и таком сроке просто освенцим ходячий.. .
срочно ищите рецепт сала в шоколаде - и гемоглобин поднимет. там внутреннее говяжье сало перемалывается вместе с большим зеленым яблоком и туда большую плитку черного шоколада. типа 1\1\1 пропорции. получается не приторное шоколадное масло. вкусно и невероятно полезно.
У меня тоже был низкий гемоглобин. Врачи пугали, мол, страдает ребёнок. Да, был и 90 и 80, и никак не поднимался. Родилась дочь. Когда я отошла от наркоза ( кесарево) , ребёнку уже сделали анализы. Первое, что я спросила у педиатра, какой у девочки гемоглобин? Оказалось - 196 !!!
низкий.... а рост и вес ни при чем....
Омарова Айнур
маловато... у меня до 70гемоглобин опускался и чувствовала я себя плохо (((( для беременных нормальный гемоглобин 120! и поверьте это очень важно. переносит кислород в ткани! вам на двоих с малышом мало такого показателя гемоглобина. надеюсь все у вас будет хорошо. но мой личный опыт.... вообщем, у ребенка теперь некоторые проблемы со здоровьем....
По-моему, маловато.
Мало!
у меня тоже такое было))) ничего страшного не произошло)) роды прошли по плану)) удачи вам
У меня тоже так было ( Положили на сохранение, кололи железо. Гемоглобин поднялся немного, потом опять упал. Стала есть усиленно гречку, морковь и гранаты - стал 110.
Д.
Диана .
Честно говоря, для беременной это низкий гемоглобин, мне при пониженном прописывали таблеточки, и все стало в норму. "Феретаб" или "Ферумлек", но об этом конечно лучше спрашивать у врача, наблюдающего.
У здорового человека должно быть 120 примерно кушай яблоки зеленые и гранатовый сок!! ! Береги свое здоровье и здоровье будущего малыша!