Беременность и роды
очень нервничаю, подскажите. срок 34 недели
у меня 34я неделя. всю ночь болел низ живота и спина, а сегодня живот то в напряжении, то расслаблен. и малышка не такая активная как раньше. когда ложуст на спину она выпирает вверх, а начинаю поворачиваться на бок она как бы скатывается в сторону. что это может быть, не опасно ли это? :((((((
это нормально. у вас уже должны бть тренировочные схватки. живот должен потихоньку опускаться... А малышу уже тесно, вот он так себя и ведет. Не переживайте, все это нормально! Здоровья вам!
Но для своего успокоения сходите, поговорите со своим врачом. Мы же не знаем как у вас протекает беременность... .
Сходите.
Нет оснований нервничать. Это идёт тренировка органов и систем перед родами. Но, тем не менее, физ. нагрузки домашние сократи (мытьё пола, ношение сумок с продуктами и т. п.) . Подольше гуляй на свежем воздухе, особенно перед сном. Не засиживайся у телевизора. Всё будет в порядке.
судя по описаниям, матка в тонусе, возможна гипоксия плода. лучше на сохранение лечь, возможна угроза прерывания.
Елена Потехина
вот спасибо, вот поддержали....Как раз то,что нужно в данный момент Jerry...зачем пугать?? Такие диагнозы ставит только врач
Я не хочу вас растраивать, но я в 34 неделе поехала рожать/f думаа, что сохранят! Правда все обошлось!
Тренировочные схватки, скорее всего. Это нормально.
Но все же.... сходите к своему врачу, пускай посмотрит, КТГ там сделает.. . вам же спокойнее будет, чем ответы "профанов" читать :))))))
Всетаки лучше показатса врачу, я думаю у вас тонус- у меня так было напригаетса потом раслабляетса живот. Сходила прописали витамины, уколы. Обезательно покажитесь не затягивайте, могут конечно быть предвестники они сильную боль в спину дают, а потом боль проходить через время опять боль повторяетса. Не волнуйтесь -обезательно сходите к доктору. Удачи ВАМ!!!!
Может, это предвестники? А то, что живот то напрягается, то расслабляется, это возможно тренировочные схватки. Но лучше показаться срочно врачу, пусть до назначенного визита еще много времени, но он развеет сомнения, и переживания вам не на пользу
dymau nervnichat ne stoit, a vot s vrachom prokonsyltirovatsya dlya lichnogo spokojstviya stoit
К врачу надо... обязательно....
у меня тоже самое было сейчас срок 36-37 малыш впорядке не переживайте!!!! +он сейчас мне еще больше давит лежа на спине дышать очень больно ((
думаю, надо срочно к врачу, а выделений не было?
тренировачные схватки это
Надо к врачу.