Беременность и роды

Мой вес 45,2 кг. Срок 15 недель. Когда вставала на учет была 46,4. Как набрать вес?

Врач говорит, что если не начну набирать вес, то она сама лично начнет меня откармливать. По УЗИ ребенок развивается нормально, животик начал расти. Почему вес не набираю? Ем нормально. Если съедаю больше чем обычно, то начинает тошнить.
Tatjana Bulatova
ой, да ну, я начала вес набирать на пятом месяце! ! живот уже было видно, а всё худела-худела.. . и врач не ругалась. только один раз, когда вес уже прибавляться стал, а я диплом защищала, понервничала, и 2 кг ушло, вот тогда сказала, чтоб я больше не нервничала, даже если метеорит на землю упадёт. а потом набрала всё, что скинула, и ещё +2 кг. в итоге после родов фигура лучше, чем до беременности, а крошка моя родилась с весом 3770 при росте 51. щекастая такая.) )
зачем объедаться булками и сладостями чтоб поправиться, лучше кушать полезную для мамы и ляли еду, и даже лучше, что от неё не толстеют.
Альфия Федоненко
Лучший ответ
Класс! Как Вам это удается? ! Не толстеть! Я б не стала слушать врача в этой ситуации. В подростковом возрасте у меня была прекрасная фигурка, но в 13 лет небыло месячных и врач назначила пить травы для аппетита. Вес был в норме, просто чтоб менстр. быстрее начались!! ! И тогда меня разнесло.. . До сих пор проклинаю того врача!! ! Я была самая толстая из всей родни!
Liliya Kukoverova
всё в порядке.. . обычно вес начинают активно набирать со второй половины беременности.. . а на врача не обращай внимания...
ну ешьте больше булок... у меня примерно также было.. в итоге прибавила за всю беременнность двадцать кг
_Aida_ _Bizhanova_
=)) я до беременности весила 47, а сейчас (срок 17 недель) - 41, 3....врач рвет и мечет.... хотя я ничего страшного в этом не вижу, кушаю нормально, малыш развивается.... но у меня и мама за всю беременность 1 кг набрала.... так что я не переживаю.. . главное, чтоб малыш нормально развивался и все получал в достаточном количестве...
Я думала, что одна такая! У меня такие же цифры, если найдете какой рецепт, сообщите!
Marina Demidchik
не переживай, главное что ребенок нормально развивается. он сам знает сколько ему нужно, он и регулирует твой организм
я в первую беременность с токсикозом свой вес 47 кг сбросила до 43,рожать пошла в 57 кг.
Не переживай, в первые месяцы такое бывает.
мне бы так. . тут недоедаешь и растёшь не по дням, а по часам.. ((
Олеся Огнева
Я до 20 недель худела.... потом начала набирать.. . у всех же это по разному... не может у всех быть все по какому то графику.. не переживайте наберете еще, да и тем более самый большой набор веса идет в третьем триместре..
Юлия Ясакова
к 20 неделям вес начнет по техоньку набиратся так что не переживайте
Я всю жизнь весила 50 кг, а пришла на учет становится с весом 46 и вы знаете ничего потом все само по себе набралось. И так за всю беременность я набрала 13 кг. Так что не переживайте 15 недель это еще не много, у вас все еще впереди.
Aiym Konysbekova
обычно все спрашивают, как не набирать вес. Кушайте столько сколько хотите, главное, чтоб в рационе были все необходимые вещества и витамины для развития ребенка. Может это ваша конституция такая, или взвешивают вас не правильно.
Если Вам дорог ребенок больше, чем фигура, кушайте все что любите и не ограничивайте себя. Ну и конечно витамины только в натуральном виде. Никаких таблеток и уколов на протяжении беременности и кормлении ребенка. Разумеется табак и алкоголь. Это старый "дедовский" метод и довольно эффективный. Желаю Вам родить здорового ребенка и огромного счастья в семье. Татьяна Петровна.