Беременность и роды
За последний месяц набрала 3,5 кг.Срок 19 недель.Ем немного.Врачиха ругается жутко,говорит очень много....
а не пошла бы твоя врачиха. . нормально всё.. главное после 6-го месяца меньше ешь, ребенок в рост и в вес пойдет. . а до 6-го месяца ешь всё, что захочется. . ребенку нужно где то брать строй-материалы для строения и правильного развития..
может быть у вас воды много или ребенок крупный будет а вообще беременные все думают что мало едят хотя это не так
пошли врача подальше, питайся нормально, не вреди ребенку. врачи всегда недовольны..
а до беременности ты сколько весила? я например за всю беременность набрала больше двадцати килограмм. и думаешь, много вешу? всего то семьдесят при росте сто семьдесят четыре. а до беременности весила пятьдесят четыре. так что если твоя прибавка в весе не превышает твою ростовую норму, об этом не стоит вообще беспокоиться. главное-не допускать сильных отеков. и не вздумай на диету садиться!!!!
Вы просто в норму не попадаете, вот и ругается. У каждого человека ребенок развивается своими темпами
а я хочу вам сказать слушайте свой организм я в первую беременость тоже жутко боялась все врача слушала то не ешь это не ешь выполняла все рекомендации есть хотела жутко мало сказана а все равно поправилась на 22 кг за всю беременость родила ребенка весом 2.700 в роддоме прейдет детский врач и по пол часа мне рассказывает что с ребенком и то не так и это не так а за вторым ела жутко много за раз сама могла сковородку жареной картошки слопать да еще литр молока впридачу и чувствовала себя на седьмом небе от счастья и все равно поправилась на 22 кил. зато ребенок весил 3.900 и врач в роддоме не каких претензий не было у вас лучше всех говорил вот и задумалась а стоило себя изводить да потом с ребенком мучится
за всю бер-ть набор веса не более 13 кг. Но нужно учитывать ваше телосложения до наступления бер-ти, худощавым и более нужно. А так ешьте меньше мучного и сладкого.
нефиг вообще до 20недель взвешиваться. а после взвешиваться самостоятельно каждую неделю /взвешиваться а не делить месячную прибавку на 4/.
я свою беремееность просидела тут www.magichild.ru/ques. тут и про прибавку и про отеки и про лекарства. очень жалею что когда с первым ходила не было такой возможности.
вы бы поуважительние к врачам-а то "врачиха"...вам повезло-вашему доктору не все равно на ваше здоровье, вы конечно можете питаться как хотите, ничего может страшного и не будет, у многих беременных лишний вес, но вот потом лишние киллограммы не так просто сбросить, дело ваше. Но старайтесь, все же придерживаться диеты...
Вообще 3,5 кг за месяц это и правда многовато, попробуйте больше двигаться, ходите, гуляйте, овощи кушайте, а еще попробуйте завести пищевой дневник, это очень дисциплинирует - записывайте все что ели в течение дня, до малейшей крошки, только честно записывайте)) ) а потом проанализируйте или доктору покажите, много ли это)) ) а еще вес может увеличиваться из-за задержки жидкости в организме, на это тоже нужно обратить внимание, нет ли отеков у вас.
я набирала то 200 гр за 2 недели то 2 кг!
а в итоге перед родами полтора скинула и всего за беременность 8 получилось) )
не переживайте
я за беременность 20 кг набрала))) если б сразу исключила соленое, мучное, острое, виноград и др продукты, которые задерживают жидкость, то такого бы не случилось!!! +разгрузочные дни на кифире, твороге, яблоках. особенно перед приемом)))
попольше двигайся, ходи пешком, и всё норм будет!!!! у меня также было)