Беременность и роды

Прибавка веса: за полторы недели +2 кг. Срок 21 неделя. Врачи уже предупреждали...

Чем питаться? И в каких количествах? Вроде не переедаю.
я набрала за первых 12 нед 6,5 кг - врач была просто в шоке.
потом сказала мне органичеия (это скорее не чтоб хужеть а чтоб не набирать и ребенку не вредить)
надо в день принять
отварное мясо/рыбу/курицу
творог только натуральный - весовой
яйцо вкрутую
овошной суп
овощи фрукты зелень
стакан молока
ст кефира
ст сока/настой шиповника
кушать 7-8 раз в день понемногу
крупы еще
НИЗЯ:
мучное :)
сладкое, в т. ч. сахар (если хочется сладкого добавить мед)
жирное, жареное, копченое, соленое
соли минимум еду недосаливать.
майонез кетчуп
колбасы и прочие сопутствующие товары, ну сосиски там и прочее.
виноград, дыня, арбуз
йогурты и проси ненартур молочные продукты
супы только овощные (на мясных бульонах низя)
жидкость в день не более 1,5 литров жидкости включая первые блюда и овощи/фрукты они тоже сореджат жидкость.
консервы и фастфуд.
ну это часть того что вспомнила
нам сейчас 19,35 недель, набрала кг.
Анна Полянина
Лучший ответ
Евгения Сухинина Попытаюсь сделать свое меню похожим. Но если бы все было так просто - нужно есть это и ты этого хочешь. Я не могу без мяса, колбас! А на шоколад, как Рокфор на сыр, бросаюсь:(
Да и всё нормально. Потом похудеешь после родов )
А я специально за третьей беременностью ела, сколько и что хотела. Чувствовала себя нормально, вес свой не контролировала, к врачу обратилась первый раз, чтобы стать на учёт (мало ли что! ) и второй раз за неделю до родов. Опыт у меня был, паталогий не было, ну и чё мне было по врачам ходить! Так что, советую поменьше ходить к врачу, есть, сколько хочется, правда, исключить хлебушек и макарончики всякие, а чтоб не было отеков, старайтесь поменьше есть супов. Ешьте творожок, пюре,
фруктовые и овощные салатики, кашку греческую, мясушко и пейте по утрам молочко, после 18 есть не надо, но надо погулять вокруг дома, а уже после родов будете налегать на супы, борщи, чаи, кофия с молочком, что поможет вам набираться грудным молочком (для жирности молока будете есть орехи - шт. 5-6 каждый день.
Василисушка! Легкой вам беременности и благополучных
родов! Сдается мне, что у вас будет доченька.. .

Евгения Сухинина Почему Вы предполагаете у меня дочь?:) Я вроде не описывала своих вкусовых предпочтений или форму живота:) Мы еще сами не в курсе кого ждать...
Утром за пол-часа до завтрака выпивайте стакан воды. Уменьшите количество солёного и сладкого, ешьте больше белковой пищи.
Свяна Шаламова
БОЛЬШЕ двигаться!!!! беременность не болезнь! и почаще пешком ходить !!полезно
Ольга Калиновская Поддерживаю!!! И - менньше нервничать. А может, у тебя двойня????
не ешь после 18 вечера хотя бы.
чтобы пища съеденая за день успела перевариваться
Ольга Новикова
Не переживайте вы так! Ни одна беременная не прибавляет в весе так, как хотелось бы врачам строго по графику)) ) мы все люди, у нас у всех разный обмен веществ, у ребенка тоже разные потребности в зависимости от стадии развития! Сейчас вы прибавили много, а через неделю прибавите мало. И что, опять будут врачи ругать?)) )
Если вас так уж это беспокоит, исключите углеводы. По крайней мере, постарайтесь их ограничить существенно. У вас остаются белки и жиры: мясо, рыба, овощи, яйца, молоко. Вполне достаточно, чтобы наедаться. Да, и еще, ограничьте соль, может быть, у вас задержка жидкости. И ни в коем случае, кстати, себя в этой самой жидкости не ограничивайте, это чревато загустением крови, тромбозом плаценты и повышением давления. Здоровья вам и малышу!
Елена Чернова
ничего страшного. потом всё уйдет!
исключить сладости, хлебо-булочные изделия (ржаной хлеб можно оставить, но не более одного кусочка в день) , не есть копченостей, маринадов, соленостей, заменить соль на калиевый аналог (продается во всех больших супермаркетах).. . овощи, фрукты, мясо, молочные продукты из рациона исключать нельзя!! ! Я после 20-й недели тоже начала усиленно прибавлять (за три недели +5 кг! Врач чуть сознание не потеряла :)))) Так возмущалась! ) Сейчас более менее держу вес стабильным :) правда иногда до жути хочется маринованного огурчика или тортик навернуть! Готовь себе клюквенный морс, отвар шиповника - витаминков полно и для почек хорошо! Делай хотя бы один разгрузочный день в неделю (я например выпиваю литр ряженки или кефира и съедаю 2-3 яблока или с утра съедаю гречку с молоком, в обед стакан ряженки, в полдник яблоко+груша, в 6 вечера еще стакан ряженки. Если вечером есть захочется съедаю еще одно яблоко)
НОРМА от 9 до 15 кг. за ВСЮ беременность. некоторые набирают до 25 кг. и рожают здоровых детей. конечно не надо переедать, надо больше гулять, высыпаться и не нервничать. врачи пугают все
Смените врача. Есть такая особенность у гинекологов- запугивать беременных. Сама прошла через это.
Когда в следующий раз пойдете на осмотр к врачу, то вечером много не ешьте, ограничьтесь гречкой и кефиром, а если очень захочется перекусить, то что-то из фруктов съешьте. И идите всегда утром на прием, если есть такая возможность. Утром вес всегда меньше, чем вечером. Проверено уже. Утром легкий завтрак, и желательно чтобы у вас стул был с утра. Прибавка будет небольшая. Я всегда так делала, т. к прибавляла по 2-2,5 кг. А один раз за неделю 2 кг прибавила. Ох и ругали меня! А так придешь, на весы встанешь, а там всего 500-700 гр. Врачи были довольны. А я потом шла в магазин и награждала себя чем-то вкусненьким. И ещте поменьше соленых продуктов ( сыры, колбасы, икра, сало и т. д)
ой, да ерунда у меня вот намного больше, и то врач горорит все хорошо и это не страшно. я вот только о здоровье малышки думаю, а жир-это ничто. сколько худых - больные и не счастливые, и детей больных рожают. а полненькие родят спокойно здоровенького малыша, а потом и худеют. да еще из за воды конечно. да и правда я меньше веса была --вот и набрала его
Вес набирала сильно... прибавила 34 кг... сын родился - 4300 г. А из роддома вышла - с весом до беременности.
Главное - чувствовать себя хорошо!! ! И чтобы настроение было - лучезарное! ! Больше овощей и фруктов. Гулять - даже если болят ноги.. .
Советовали мне сидеть на диетах и кефире - не смогла... Глупостей - вроде колбас, ветчины и консервов не ела.. майонезы и кетчуп - не ела... Особо жирного - организм не принимал.
Сын родился очень спокойным, что такое бессонные ночи так и не узнали...) )
Главное - сами не нервничайте и будьте просто разумной..) )
Раиса Жукова
Главное - чтобы вы себя хорошо чувствовали. Хотя в таком положении редко такое бывает. Меня и в санаторий отправляли и под строгую диету и грозились больницей. Набрала за беременность 20 кг, после родов постепенно набранных вес сбросила. Все у вас будет хорошо. Человеческий организм - это компьютер. Он сам знает что ему нужно. А врачам нужно отрабатывать свой диплом.
это 100%начинаются внутренние отёки, скоро появятся и внешние.
"стабизол"требуйте у врачей, хотя они не всем его предлагают, т. к. это дорого.. .
но эффективно.
не знаю. я ела что хотела. за период беременности поправилась на 27 кг, хотя норма 12 кг. и ничего, нормально родила девочку (всего 3434 гр) . нужно есть мясо, молоко, злаковые, поменьше мучного и сладкого и не будете так в весе прибавлять.
Skor Pion
Как можно больше фруктов и овощей и по меньше мучного !
у меня тоже самое с 3 месяца каждые 2 недели прибавляю по 2,5 кг, сейчас 22 неделя очень ноги стали болет и спина-после 6 не ем и стараюсь есть только фрукты и овощи и всеравно за 12 дней уже на 1,5 кг попарвилась
Marine Grigoryan
не партесь.. старайтесь кушать побольше фруктов и почаще гулять!
О, эти врачи вечно всем недовольны!!!! Уж какая я худенькая, они мне вобще есть запрещали, все какие то граммы высчитывали!!! Так, что ограичивайте себя конечно, но не во всем)) И следите, чтобы отеков не было)) Побольше фруктов!! Все у вас будет хорошо!!!!
Света Бо
Это ничего страшного... У каждой мамочки по своему идет набор веса. Я например за первую беременность можно сказать вообще ничего не набрала - даже скинула (просто в первые 3и месяца был сильный токсикоз и я похудела на 13 кг, а после того как стала на учет - до родов набрала 9кг). Так меня врач тоже ругала что я много набираю в весе.. .
Я питалась разнообразно, на диетах не сидела, если чего-то очень хотелось - я себе позволяла. Главное не сидеть целыми днями на диване, нужно выходить гулять - двигаться.
Не переживайте всё у вас будет хорошо!! !
Здоровья вам и малышу!!!
Я за 1 бер прибавила 24 кг! Каждую нед. прибавляла по 1кг! Хотя и мало ела! А сейчасс за 2 бер. набрала пока 12-13 кг! На 35 нед прибавила за 1 нед. 2 кг! И что же теперь?? ? Хотя я бы советовала не есть белый хлеб, а хотябы черным или зерновым заменить! А то я на хлеб грешу!)))) ) Переела видно.
на посл. неделях прибавляла строго 500гр в неделю! врач сказал это норма!
Ерунда это норма, значит до беременности вы весили меньше своего среднего веса, поэтому прибавка может быть в 2 кг, но конечно если врач и вы сами исключаете отеки!!!!
Есть можно все, особенно овощи и фрукты. Просто старайтесь есть в малых дозох, но чаще. Много гуляйте на свежем воздухе, лучше в парке, а не по улицам. Старайтесь получать больше позитива и все будет отлично.
Адия Бакашева
Та же фигня, помниться, была у меня в 19 недель. Набрала за 2 недели 2,5 кг! Врач была в ужасе! Назначила диету (исключить всю соль, все в вареном виде, ничего жареного, вареная говядина каждый день, вареное яйцо, яблоки, кефир...) . Но мне ниче не помогала. Ела мало, а в весе прибавляла много.. . В 25 нед заметила, что щиколодка немного отекла и пальцы на руках, пришлось все кольца снять (еле сняла!).... Ограничила жидкость и соль! Ходила при этом и двигалась оч много! Небеременные подруги и муж уставали со мной гулять, так подолгу ходить ))) Со всеми этими ограничениями я в итоге набрала 16 кг.. . Вывод: организм свое возьмет, как не ограничивай себя! И ребенок тоже!
Natali Byrlaka
Старайтесь больше заниматься спортом и больше двигатся!!! !
Удачи вам!!
меньше сладкого и мучного. больше гулять и желательно делай гимнастику для беременных и все будет гуддд
а может это не из-за еды а из-за воды??? у меня 4 кг за месяц прибавилось из за воды...
А я за всю беременность набрала 5,5 кг и не жалела об этом пока рожать не начала. Так что не знаешь что лучше.
Может много жидкости пьете.. .
Лучше консультируйтесь с вашим врачом
Юлия Шевелева
ничего страшного
я во время беремености набрала 30 кг
ребенок родился весом 4.630 кг
родила сама без разрывов
после родов похудела остались растяжки, но это не проблема главное чтоб ребенок здоров был
Я за 3 недели прибавила 2,2 кг. врач тоже говорит, что много (20 нед) , а до этого прибавила 400 гр за 3 недели, говорила мало, и так каждый раз, как только к ней прихожу - то мало прибавили, то много. Я по себе смотрю, если мне тяжеловать и вижу, что сильно поправляюсь - просто стараюсь есть поменьше, есть больше фруктов - мучное, сладкое исключаю.
есть ровно столько сколько вам хочется.