Беременность и роды
Если на 2- м УЗИ в 21 неделю Врач сказала что малыш больше по параметрам, весу...
Если на 2- м УЗИ в 21 неделю Врач сказала что малыш больше по параметрам, весу...тоестьна 21 недели он должен быть где-то 300 грамм) а он оказался 500 граммов! Это значит что мне должны увеличить срок) или ребенок изначально крупный будет!?
Судить заранее - нереально, поэтому говорить будет крупный или нет - это как на кофейной гуще гадать :)
Вес же определяется по формулам (измеряются некоторые параметры малыша, такие как обхват головы, длина некоторых косточек) , так что он может сильно отличаться от реального (например, если Ваша ляля просто сильно вытянулась к этому сроку, т. е. высокая и стройная :), или если большая погрешность измерения у аппарата) . И срок не поменяют, просто будут указывать, на какой срок "тянут" Ваши параметры.
Счастливой беременности и легких Вам родов :)
Я делала УЗИ на 21 неделе, малышка на 430 г. +-29 г. Это норма. Не переживайте мамаша, вам ещё ходить и ходить
да хрень, сестре моей тоже говорили, крупный мальчишка у вас будет, родился всего то 3100....
Может просто малыш крупный. Мне все по Узи ставят, что у меня 23 недели, хотя я точно уверенна, что меньше.)
у меня тоже в 20нед. больше было - 490гр а норма 300...
но срок стала считать относительно этого узи. вчера была на узи - 29недель. все верно. и срокам соответствует.
да и вообще, они же исходя из таблички соответствия вес говорят. и то это даже не вес а предполагаемая масса, так что тут точности нет 100% ...
мне с дочкой в 22 недели тоже говорили крупный плод, а потом почему-то она перестала быть крупной, перед родами на УЗИ сказали 2900,а родилась 3100
это нармально, мне в 12 недель говорили что у ребенка ноги на 13 недель
скорее всего просто малышок крупненький.... но не переживайте-ведь параметры и вес-это строго субъективные показатели)))) другой врач помереет ножки-ручки с другого угла-и показтели изменяться....
Возможно ребёнок на самом деле крупный, но ещё может быть, что и срок неправильно поставили.
это не страшно, у каждого свое развитие, главное чтоб все на месте было и все! мне вообще три раза срок меняли!!!!
Все еще переменится 100 раз, так что нормально все!)
УЗИ всегда ошибается!