Беременность и роды
ПОдскажите, вчера делала узи в 21 неделю
Сказали у ребенка увеличена шейная складка (ну типа патология может быть дауна)) Хотя до этого сдавала анализ на дауна анализ был хороший. А так все показания соответствуют 21 недели! СКазали сдать околоплодные воды на более достоверный анализ! Короче я в шоке что делать не знаю, наверно сойду с ума!
Так ведь синдром Дауна могут определить только на сроке до 14 недель!! ! Первое обязательное узи в 12 недель как раз для этого и делается. А позже размеры воротниковой зоны уже не информативны. Тем более вы делали анализы ранее и узи наверняка ранее делали. и все хорошо было. Обязательно сходите к другому специалисту!! ! Уверенна что у вас все хорошо будет!!!
Переделайте УЗИ, для начала, у другого специалиста. Всегда есть вероятность ошибки.
лучше сделайте еще узи несколько раз
сдавать околоплодные воды уже в самом крайнем случае-очень опасная процедура
для начала надо панику отбросить в сторону. . когда я была беременна мне вообще обещали ребенка более 4 кг.. а родился 3кг 50 гр. узи оч часто ошибается. перепроверить лучше.
мне примерно недель в 14 тоже про складку заливали. а я заливалась слезами. сделала узи в частной клинике на хорошем аппарате - волнения оказались напрасными. желаю поскорее найти хорошего УЗИ -специалиста. и до УЗИ околоплодные воды на анализ не сдавать - это не самая безопасная для беременных процедура.
Переделайте Узи и не паникуйте. Бывают ошибки, все люди!
не переживайте раньше времени.... сходите к другому специалисту узи. у моей подруги сказали на узи- что точно даун. т. е есть все признаки. сделала еще 2 узи-в других клиниках-диагноз не подтвердился....
во-первых, успокойся. .
сходи на платное узи повторно.. сейчас благо есть 4 д узи. .
не надо волноваться.. .
подумай о малыше. .
моей подруге сказали, что правая часть малышки совсем не развивается.. она сходила на платное узи (4д) все в порядке. сейчас дочурке полтора года.. щ
не надо волноваться.. .
подумай о малыше. .