Беременность и роды
Надо ли делать узи в 39 недель?
Последнее делала в 33 недели. Сегодня у врача была, она спросила не делала ли я узи, я сказала, что нет. И как-то на другую тему перешли, про это ее упоминание об узи только дома вспомнила. И думаю - а надо его делать? Врач у меня такая - может и забыть и искренее считает, что все сами все помнят)) Вот и думаю - сделать или не надо? Сразу скажу, что от узи особого восторга не испытываю, поэтому просто так туда идти смысла не вижу...
Я делала в 38, потому что у меня было обвитие пуповиной. Направили на доплер кровоток проверить.. и УЗИ сделали... А так, без показаний, наверное нет в этом необходимости. Могут еще состояние плаценты проверять.. но это опять же по показаниям. Кто-то для своего спокойствия делает... А вообще вредность УЗИ ничем не доказана и от срока беременности не зависит.
не надо..
она спрашивала ходили или нет чтобы еще не назначить ненароком
ne nado, 4ego ego delat'-to po 100 raz
Я делала, чтоб посмотреть, нет ли обвития и нормальная ли плацента.
не неадо, а что некоторые слышали, что узи на поздних сроках могут вызвать схватки так это чистая правда)))))))))))))
в роддоме при оформлении должны будут сделать (мне делали)
Не надо.
Я вот знаю что УЗИ вредно уже с 34 недели, в 32 если делали то больше не надо. Всего делают 3 узи - это стандарт. Но бывает когда на последнем УЗИ ребенок лежит не правильно, могут отправить на четвертое перед родами, что бы убедиться правильно ли лежит малыш или нет!
лучше сделать, что исключитьнеправильное положение плода и не дай бог обвитие пуповиной
слышала, что после 34й недели УЗИ нельзя делать....
Шихарева Оксана
Мне делали на 36-й. Врач настояла, мне предстояло плановое кесарево, врачу надо было знать как плацента расположена по отношению к огромной миоме, которая к счастью так и не помешала беременности.
мне делали.... именно тогда увидели что у ребёнка двойное обвитие.... и во время родов врачи к этому были уже готовы...