Беременность и роды

похудела за время беременности на 2 кг...срок 4 месяца, это нормая?

даже есл нет токсикоза, это нормально, срок маленький, организ перестаивается, на горманальном фоне идут большие перемены, поэтому не переживай.... главное есть НЕ много, а ПоЛезНуЮ пищу для тебя и ребеночка))) удачи)
Валентина Меркулова
Лучший ответ
Не волнуйтесь. В первой половине беременности многие худеют, во второй наберете вес.
всё индивидуально. Для Вас норма значит. Наберёте ещё, малыш скоро как пойдёт в рост)
Люда Сидорова
Ненормально. Но лучше поговрить со своим гинекологом. Ответы здесь не помогут.
Я в 41 неделю рожать пошла с минус 2 кг от первоначального веса и ничего.... малышок появился на свет с весом 4540!!!!
это нормально, я тоже постоянно толстею, худею, толстею, худею
Вера Попович
Ага. Встала на учёт 62 кг, пошла рожать - тоже 62 кг. Если учесть, что ребёнок - 3,5, да ещё чего-то 4-5 кг, то чистого веса во мне было 54 кг, т. е. потеряла за время беременности 8 кг
Если был или есть токсикоз, то тогда понятно.... ничего страшного.
у меня 17 недель сейчас. . ситуация такая же как у вас. .
токсикоза нет, питаюсь хорошо.. но вес набрать не могу. .
врач не ругается, просто смотрит на результаты анализов - вс е в норме )) и по УЗИ тоже ))
так что все индивидуально - проконсультируйтесь с врачом. . моя сказала что скоро вес сам придет в норму ))
Дашка Чачина
Я тоже до 12 недель 2 кг скинула а потом нагнала.
Saltanat Kerimbaeva
Да ничего страшного тут нет, у меня так же было. Просто начало воротить от вида и запаха мяса и яиц. Поэтому и похудела. Зато потом, когда токсикоз прошел, набрала свой вес обратно, еще и малыш начал активно вес набирать, тогда доктора замучали с разгрузами и взвешиваниями. Говорят - так резко стала вес набирать, и никто внимания не обратил, что за время токсикоза я похудела. Конечно, если тут речь идет не о том, что у вас там рвота или еще чего похуже - вот это уже страшно