Беременность и роды

стоит ли вставать на учёт, срок 30 недель?

Желательно, хотя бы для того, чтобы сдать необходимые для роддома анализы. А то вас положат в обсервационное отделение рожать или в инфекционный роддом.
Елизавета Костина
Лучший ответ
Вставай конечно! Они обязаны выдать тебе сертификат.
а зачем уже?? ? ))) если уже есть какая бяка- уже и не изменит ь ничего. . хотя. .тут вот про родовой сертификат подумала. . его получают в районной ЖК и как раз на этом сроке)) ) значит надо. но вообще то это ппц.. нет слов...
А что вы до сих пор телились-скоро рожать.
Наиля Галиева
Обязательно
а вы рожать дома или у повитухи собираетесь что ли? ! в роддомах не любят тех, что не наблюдался в ЖК
подождите до ПДР)))
в роддом необследованную мамашу? с трудом и только экстренно и сразу в обсервационное отделение где все больные лежат с разными инфекциями от гриппа до туберкулеза! . лучше уж обследоваться заранее выбрать хороший роддом и приехать туда со схватками.
да давно уж пора) хотя б для того чтоб получить сертификат на роды, а то вас увезут рожать в какую нибудь каталажку!
а уже на фига?)
Алена Козыч
Вот я представляю как на вас гинеколог будет пип... по крайней мере меня чуть в землю не закопали, что я в 14 недель пришла
да зачем, дома родишь, сходишь к соседке, она те пуповину перережет. тогда и в больницу можно сьездить, а можно и не надо
312 Б
это тяжелый случай безответственности.. . теперь не идти, а бежать надо и становиться на учет
а зачем?? ? дома сами родите
можете родить и без визитов к гинекологи. схватки нечнуться - быстро в роддом!
Уже пора, пока туда-сюда, документы уже и срок подойдёт рожать.
На таком сроке уже обменную карту надо иметь при себе, даже идя за хлебом.
конечно я стала в 8 недель