Беременность и роды

Начиталась в инете всякого в том числе и рекомендации врачей о том что нужно вставать на учет по беременности недель в 6

позвонила в свою поликлинику узнать когда придти можно, а мне сказали раньше чем в 11 недель не приходи, и так работы полно,... не понятно.... а как же анализы которые лучше сдавать на маленьких сроках, ну и т. д. ? или просто им лень заниматься со мной на сроке 6 недель?
я пришла в 4 месяца а вторую беременность собираюсь месяцев в 6 прийти. на маленьких сроках сама делала 2 узи-в месяц и 3 месяца. с 3х месяцев им пригодилось узи в жк
Marina Samoilova
Лучший ответ
не пугайтесь.. но не ставят обычно потому, что до срока ок. 12 недель очень много происходит отслоек, выкидышей и т. п.. это вероятно, отчетность портит докторам в наших поликлиниках..
я пришла в 4 недели, на учёт поставили в 6 недель. конечно лучше встать на учёт чем раньше, тем лучше. если что-то не так, то можно прерывание вовремя сделать (ну ведь всякое бывает). а то что у них (в поликлинике )работы много-это их проблемы. вы в первую очередь о себе и ребёнке думать должны, а не об их загруженности... мало ли что бывает....
До 12 недель никаких анализов не сдают, если беременность не беспокоит.
а вы придите к своему врачу и чтобы не терять время возьмите все необходимые направления на анализы и обследования и сдавайте потихоньку, а на учет вас поставят не раньше 8-ой нед.
я встала на учет в 8, но карту завели в 11, родовую карту выдали только в 13
я пришла в 3-4 недели. сразу поставили на учет.
я сначала пришла через неделю после задержки, сказали рано, прийти недели через 2. до этого срока попала в больницу с угрозой. в больничке спокойно отлежалась, все анализы сдала (хорошо что без очередей ). так что если у вас все норм можете недели 2 спокойно гулять
приходиш в 6 недель береш бумажки и идеш гулять=)а в 11 сдаешься=) я так делала=)а раньше 11 недели там и правду делать не чего
Я пошла в 13 недель. Мне убавили срок на 2 недели, чтобы им статистику не портила, что поздно на учёт встала. Ещё и ругали меня, законом каким-то трясли (но не показали), что я должна была на учёт до 12 недель встать. Вот и пойми этих врачей.
я в платной сдала все анализы и сделала узи для своего спокойствия на 4-5 неделе.
Я с первой беременностью встала на учет в 3 недели (по узи) , так что им просто лень заниматься с тобой, а ты лучше не тяни и не слушай их, так как именно на маленьком сроке может произойти что угодно.
Я пришла в 6, сказали к восьмой придти. Чем раньше, тем лучше!!!!
Катя:з
А я встала на 26 неделе))) у меня было все хорошо, я сама врач... сама все в инвестор сдавала))) пришла в консультацию из- за сертификата...
Нина Газзаева
сходи лучше, сделай узи, чтоб исключить внематочную. Пусть тебе выпишут витаминчики всякие, фольку и т. п а ближе к 8й неделе иди вставать на учет. И не слушай всяких вредных теток в регистратуре.