Беременность и роды

На каком сроке беременности нужно вставать на учёт в Женской Консультации? Какие обязательные процедуры проведёт врач?

не позже десятой недели. так как на 12 надо делать первый скрининг, на который нужно заранее взять талон. но и раньше восьмой лучше не ходить.
Татьяна Вахтова
Лучший ответ
Вiкторiя Ластовченко А почему раньше восьмой лучше не ходить? Это опасно для ребёнка?
На 7-8 неделе. Частные клиники ставят на учет не раньше 12-ти недель.
Врач возмет мазок и назначит анализы и обход врачей...
Амалия ***
до 12 недель желательно! мазки и всякие анализы и узи
Чем раньше, тем лучше.
Rosa Sarina
я оба раза становилась в 11-12 недель
Lachin Nazarova
на любом сроке) врач спросит дату последних месячных, назначит кучу анализов....
Чем раньше тем лучше) Я пока всё сдала - и токсикоз пришёл сильный) Тогда уж точно не до поликлиник было)
Подтвердит беременность - УЗИ / анализ ХГЧ, поставит на учёт, напишет направление на анализы и обход врачей.
Алина Пенская
Вiкторiя Ластовченко На каком сроке у вас начался токсикоз? У всех по-разному? Или как?
Вам нужно встать на учет до 12 недель, они обычно ставят в 9 недель, сдадите кровь, мочу, калл, узи, мазки на ЗППП (заболевания передающиеся половым путем) и многое другое
При постановке на учет до 12 недель вы ещё и разовую выплату получите. Врач проведет осмотр, возьмет анализы мазка и крови на вич, сифилис, измерит вес, давление, окружность таза и живота.
до 12 недель желательно, но можно и чуть позже. проверит нет ли каких нарушений, внутриутробное ли зачатие, возьмет мазок и даст направления на стандартные анализы для начала. а потом уж каждые 2-3 недели на плановое посещение с прохождениями мед. осмотра у специалистов еще анализы, УзИ и всё тому подобное
Как минимум - на 9-й неделе. Но, чем раньше сходите, тем лучше. Врач сделает осмотр, заведет Вам карточку обменную и скажет, какие анализы нужно сдать. Скажет, на каком сроке нужно будет сделать узи.