Беременность и роды

Объясните пожалуйста. Почему девушкам,при беременности,нужно вставать на учёт в женскую консультацию,как можно раньше?

Тоесть,ранняя явка на учёт.
Assem Victorius
Если женщина встала на учет в медицинское учреждение в ранние сроки беременности (до 12 недель) , то она может рассчитывать на единовременное пособие в размере 332 рублей. Деньги можно получить по месту выплаты пособия по беременности и родам, назначаются они одновременно.
Людмила Заманова
Лучший ответ
Чтобы как можно раньше выявлять и решать проблемы
встаешь до 12 недель на работе выплачивают 500р.
в жк по регистру вам обязаны выдавать бесплатные лекарства. да и обследование опят таки . мало ли что чем раньше тем лучше.
чтобы контролировать беременность (развитие плода, угроза, болезни, отеки и т. д. ) Да и много "глупеньких" беременных, которых нужно консультировать.
когда встать на учет в женскую консультацию? У вас задержка, и тесты на беременность показывают две полоски. Именно тогда вы должны впервые прийти к врачу, ведь чем раньше вы придете в больницу, тем точнее вам скажут дату зачатия малыша. Этот показатель очень важен для врачей, так как по нему они определяют, насколько своевременно развивается ваш малыш. Если вы поздно обратитесь к врачу, то есть риск пропустить момент, когда ребенок стал отставать во внутриутробном развитии. Современная медицина может устранить проблемы отставания внутриутробного развития плода, если начать соответствующее лечение вовремя. Поэтому вы можете, так сказать, вылечить малыша внутри себя и лишить себя многих трудностей, хлопот и переживаний, связанных с рождением и выхаживанием ребенка, родившегося больным по вашей вине. Итак, решено, вы идете в женскую консультацию не позднее 7-8 недели беременности.
триста с чем то рублей к декретным заплатят =)) и конечно чтоб не пропустить какие-то проблемы, если они появятся!
одна моя подруга - мама двоих детей, две свои беременности пыталась встать на учет в начале срока. когда приходила в больницу, ей гинеколог говорила - зачем так рано пришла?? ? а вдруг скинешь?? ? нам отчетность будешь портить.!! !
я ее послушала, пыталась встать на учет в 12 недель, так меня оттуда отфутболивали, в итоге - встала в 19 недель, а потом писала объяснительную - почему так ПОЗДНО. дело былов АЛМАТЫ.
чтобы врачи могли контроллировать как протекает беременность и развивается плод, чтобы возможные патологии были выявлены на ранней стадии. Что тут непонятного?)
Aidanа Bektnurova
Главная причина - это конечно же здоровье будущей мамы и ребенка, выявление пороков развития на ранних сроках беременности. Ну, и выплату подняли до 600руб. за взятие на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель).
Доп выплаты, еще вероятнее всего - врачам отчетность нужна какая нибудь.. . выполнение плана)))
Для своей же безопасности. Да и родовой сертификат сейчас дают по каличеству посищения врача.
для нормального развития ребенка и самочувствия мамы! мужикам этого не понять