Беременность и роды
Девушки,подскажите пожалуйста,на каком сроке беременности нужно вставать на учет к врачу
я стала на учёт как только узнала о беременности, для своего же блага, а вообще если из материальных побуждений то до 12 нед. нужно стать, что б получить пособие! Лично я считаю лучше сразу стать, что б как можно раньше начать сдавать анализы и наблюдать на развитием масика! Удачи
когда было приблизительно 3 недели, рез-ты ХГЧ (2 раза делала) и рез-ты УЗИ (все это я делала в платном центре) , я пошла в ЖК встать на учет, начитавшись здесь советов типа "как только узнаешь - сразу беги и вставай"! на меня посмотрели как на умолишенную и сказали: "Ты бы еще сразу после секса пришла! когда будет недель 8, тогда и приходи! " (ДОСЛОВНО!!!! ) так что я хожу только в платную клинику к ОТЛИЧНОМУ врачу, а в ЖК только для галочки с ксеровкопиями анализов...
с беременностью некоторые органы начинают болеть ни с того, ни с его-это нормально! а на учет становитесь сраз как вам разрешать туда встать... у нас в жк лично до 5 недель на учет не берут))
сразу, другое что врачи всякие бывают, мол к 12 приходите (ну здесь часто мамочки жалуются, меня на 5-й приняли, отправили на сохранение и где-то на 7-й я на учет встала)
Если ни чего не беспокоит можете встать в 8 недель!
я как увидела две полоски, сразу побежала к врачу -)) на учет меня конечно не поставили, но сразу прописали витамины и необходимые препараты для сохранения беременности. на учет взяли около 12 недель. до этого каждый раз как что-то беспокоило, шла к врачу.
как и Nastysik, наблюдалась в платной клинике. там отношение к пациентам совершенно другое. и на сохранение лишний раз не клали.
Как узнали о беременности, так и вставайте.
вроде как сразу, у меня знакомая сразу как обнаружила, то встала
можно сразу
от 5 до 12 недель. в зависимости от общего состояния и желания получить денюжку)))
ДЕВУШКИ на учет по беременности не становятся!!!
Короза Валентина
Александр, читайте внимательнее вопрос.
Нилюфар Досметова
ха ха ха,очень смешно.сразу виден опыт.
Ну при нашей экологии лучше сразу как узнала так и становится, чтобы если что то не так пойдет чтобы предотвратить
Если все хорошо советую становится в 10-12 нед. Поясняю Раньше 10 недель УЗИ делать нежелательно, а наши врачи - рады стараться. Можно и позже, только некоторые врачи начинают права качать - неприятности вам ни к чему.
желательно до 12 недель
Лучше до 12 недель.
До 12 недель, иначе недадут пособие
Решеткова Наташа
не глупость, не дадут 360 рублей
До двух месяцев - потом денюжки будут выплачивать.
Чем раньше тем лудьше.
Чем раньше тем лучше! А когда я беременны была (7 лет назад) тогда на раннем сроке еще и доплата прилагалась аж целых 300 рубликов =)
Валентина Свирина
а сейчас 374,62 руб. :)
вставай, как узнала, что беременна!
я встала не поверите в 21 неделю. беспокойств никаких не было, просто без регистрации в питере не хотели! но советую, не бегите слишком рано! такие врачи вывают, неаккуратные, я на сохранении полежала нагляделась! попадали девочки 4-7 недель... для чистки! после просмотра врачом было очень больно, наковыряли там железками и кровь пошла (итог выкидыш)! так что вот так!
Желательно сразу же
до 12 недель если работаете (просто 300рублей к декретным добавят) а так если все в порядке то там делать нечего так замучают дело не по делу нервничать будешь
пора вставать
Я вот не тороплюсь вставать на учет, я не работаю поэтому мне эти доплаты ни к чему, только гонять по больницам будут.. . а так как узнала так и вставай=)
Я встала на 16 неделе, чтобы врачи не загоняли по п-ке. Но если встаешь до 12 недели, то проходишь ещё какие-то анализы, которые касаются ребенка, а не маму. И выплаты от гос-ва будут побольше, чем когда встанешь на учет после 12 недель.