Беременность и роды
На каком сроке беременности нужно вставать на учет и делать первое УЗИ?
Чтобы получить 543,67р. нужно встать до 12 недель=) Первое УЗИ, если нет показаний, делают в 12 недель
Александра Бойчук
Что это еще за 543,67р ))))?
Не НУЖНО, а МОЖНО. На любой. Не существует причин, по которым вам могут отказать в постановке на учет, отказ в постановке на учет - противозаконно. УЗИ лучше бы попозже делать, уж точно после 10-12 недель, когда все органы плода сформированы. В это время все достаточно видно и воздействие ультразвука уже менее концентрированное. А на ранних сроках вечно то плодное яйцо не видят, то сердцебиение не слышат, только зря нервничать. И ультразвук еще недостаточно изучен, я бы не стала так рисковать своим ребенком.
первое УЗИ в 11 недель делают, а на учет встать лучше до 12 недель, но если у вас есть проблемы со здоровьем то недель в 10 самое время посетить врача.
До 12 недель. Это необходимо и для того, что бы сдать необходимые анализы, и сделать узи (Если нет каких-либо показаний, то его делают 3 раз за беременность. На сроках 10-12 недель (чаще в 12 недель), в 20-24 недели и в 30-32 недели) В 12 недель так же сдают анализы на хромосомные отклонения плода.
Лично я первое узи сделала на сроке 6 недель, что бы исключить внематочную беременность.
Я делала узи в 1й день задержки
Александра Бойчук
а сколько раз УЗИ делали за всю беременность?
вообще на первое узи отправляют на сроке 10-12 недель для первого скриннинга, и на учет хорошо бы встать недель так в 6-8
До 12 недель, я вставала на 10-11 где-то, УЗИ тогда же сделают
вообще первое узи в 12 н- 1й скрининг, я делала еше на раннем сроке, чтоб поттвердить б. а на учет встала где то в 15-16 н
я встала на учет в 7-8 недель. а первое узи мне делали в 12-13 недель. раньше я не делала... да и врач сказала делать как положено
Чтобы получить пособие, то до 12 недель
Если встали до 8 недель идет доплата к декретным там конечно копейки но все таки, а первое узи 11-12 нед. смотря как врач скажет,
Татьяна Данилькевич
до 12ти недель в РФ
я вставала на 8 неделе и мне каждый месяц на питание доплачивали 800р. это было 2013 г. (доплата тому кто встанет до 12 нед)
Александра Бойчук
А что беременным еще и платят?