Ранняя постановка на учет - до 12 недель.
Беременность руками определяется в срок 6-7 недель. Если врач опытный - может определить и 5-6 нед.
На учет обычно ставят, когда беременность определяется руками, а порог определяемости у всех врачей разный.
Также зависит от положения матки и других факторов.
Часто врачи не форсируют и не ищут беременность в маленькие сроки из соображений, чтобы не вызвать выкидыш.
Физическое усилие, приложенное к матке при осмотре, вызывает ее возбудимость, а это, в свою очередь, может вызвать угрозу ее прерывания.
Так что не обижайтесь и придите на осмотр еще через неделю. Или попросите посмотреть Вас другого врача.
Здоровья и удачи.
Беременность и роды
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, на каком сроке беременности ставят на учет. Моей сестре отказали. Срок 4 недели.
Странно, меня как раз в 4 недели поставили.
Глупость сказали. Вероятно такой специалист, что не может поставить беременность. 4-5 диагносцируют. В 5-6 ставят на учет
срок не при чем, им наоборот премию плятят если на ранних сроках (до12) встали на учет, ищите другого врача, такая Вам не нужна, даже если и поставит!!!!
дело в том, что до срока, указанного гинекологом часты случаи самопроизвольного аборта, т. е. выкидыша, однако в силу физиологии женщины это называеться просто "менструацией". То бишь, пока не пройдет этот срок врач не поставит вас на учет, потому как оказать помощь в сохранении беременности фактически невозможно (если только она пропишет спец препараты) , ну и т. д. и т. п. Какая вам разница? Придет через месяц-поставят!!!! Но лучше до 11 недели, тогда вам после родов заплатят 300 руб! ;)
в некоторых ЖК ставят не раньше 8-ой, но до 12-ой обязаны!
нуууу.... а чем ваша сестра доказала факт присутствия беременности*? дело в том что на таком сроке руками увеличение матки уловить сложно. ультразвук скорее всего тоже малоинформативен. тест-полоски врут.. . а просто на слово - я кажется беременна - согласитесь, не серьезно... другой вопрос насколько верно вы считаете срок беременности*?
Nargiza Azizova
Результаты УЗИ на руках.
))) (((Лидочка*конфеточка
как то тесты врут????у меня 2.5 недели мне на узи показало беременность сразу, плод 5 мм
Екатерина Бартель
ну уж если УЗИ на руках, уж совсем непонятно тогда((отказали и что сказали то?когда приходить-то?
Ставят на том сроке, на котором подтвердилась беременность. А если встать после 10-й недели, то не будет доплаты к декретным.
Меня на 3-х неделях беременности поставили на учёт и определили, что матка увеличена, сразу же витаминки прописали с лекарствами, это при том, что у меня была угроза выкидыша. Конечно, если врач неопытный, то вряд ли что она вообще сможет беременность вести.
Так и есть и меня в 10 недель поставили, хотя обратилась тоже в 4 недели. Пусть вашу сестру это никак не тревожит.
странно!! ! при обнаружении данного состояния женщину ставят на учет автоматом. . ну если только она сама както может нехочет пока хотя помоему глупо отказываться это же рисковано без наблюдения.. непонимаю почему у вас так ))только если в случае что приезжие так и их ставят ток платно
Вот это да!!!! Обычно говорят, что чем раньше, тем лучше. Врачи сейчас совсем офигели
меня на 6 поставили, в день обращения
отказать не имели права
советую сходить к главврачу, сразу зашевелятся....
Незнаю почему гинеколог не поставил на учет вашу сестру, я как пришла в женскую консультацию, срок у меня был 5 недель и меня поствили на учет. Должны были поставить ее это точно, может вашей сестре обратиться к другому гинекологу чтоб поставил на учет.
Нонсенс. Значет врач просто не смог определить беременна ли она. Только такой вариант ((((
Nargiza Azizova
У нас результаты УЗИ на руках.
Дильмира Дуганова
Нуу не знаю, меня в 4 недели поставили сразу, тем более что беременность была запланированная. Может это с деньгами связано. там какая то сумма полагается если встаешь на ранних сроках. Вообще ей надо уточнить у заведующей. Как то это подозрительно. На коком основании то не ставят?
Nargiza Azizova
у неё жалобы на здоровье. Резус отрицательный. И пару лет назат была киста. А врач предложила аборт сделать. Вроде нечего с проблемами приходить.
По-моему где-то в период с 7 до 9 недель, пусть сходит в консультацию и врач назначит день постановки на учет, ведь там всегда очереди, а беременные и кто встает на учет уже идут без очереди
мне до 10 отказывали
могут поставить недель в 8
в 8 недель, она права срок настолько маленький, что в этом сроке очень много выкидышей и просто нет смысла, ддо 12 недель ей потом нужно пройти всех врачей
как это так? должны поставить сразу же как беременность подтвердится.
Меня поставили в 7 недель.
Самое то 11 недель, это точно. А 4 недели действительно рано. Отказали так как писаниной заниматься не хотят...
как придете к врачу так и ставят, только если совсем маленький срок, могут попойзже. Я первый раз была наверно тоже недели 3-4 сказали, что 99% но ставить не стали, а пришла ещё через 4недели.
Indir4Ikk Kozhakhmetova
ну это нормально не переживайте.
до 12 недель точно!
Не имееет право отказать! Хоть в две недели, они просто это специально делают, их лишают премий если большой процент выкидышей, а они как правило случаються до 12 недель, вот им и неохото денег лишаться! Меня тоже в пять недель отказывались ставить на учёт. но я настояла, хотели в больницу положить и при этом моя гениколог сказал ляжешь в больницу, пусть выкидыш случиться, это будет тогда их вина. Я написала отказ от больницы! Короче врач у меня была урод моральный
Nargiza Azizova
У нас тоже врач - моральный урод. У сестры резус отрицательный (у мужа положительный), была операция (кисту удаляли). В общем врач сказала, чтобы она аборт делала. Или мужа искала с отрицательным резусом.
С ПЕРВОЙ НЕДЕЛИ, если беременность подтверждается!
Если не ставят с жалобой к Глав. врачу консультации.
До восьми недель рекомендуют встать на учёт, чтобы вам заплатили, по нашим временам 300 рублей.
Ну, и конечно, сразу рекомендуют сделать УЗИ (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
А что изменится от того, сделаете вы УЗИ или нет? Беременность исчезнет?
Или УЗИ гарант здоровой беременности????
ДО 12 недель обязательно должны поставить
если тест показал положительный результат они должны поставить на учет. правда сначит такой гинеколог попался сама мед.