Беременность и роды
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста кто в курсе.
38 неделя беременности, по показателям - предродовая госпитализация в роддом. Ни где не могу найти список нужных вещей на эту госпитализацию. Может кто сталкивался? Что брать с собой? Спасибо.
вам нужно все, что вам нужно, т. е то к чему привыкли: книги, журналы, чай любите пить может, тогда заварку (если можно кипятильник или чайник) и так далее. конечно, не забудьте документы (паспорт, полис, обменную карту и родовой сертификат). вещи для малыша. вещи на выписку вам позднее могут привезти, также как и средства гигиены для малыша. мне очень пригодились влажные салфетки как для меня, так и для малыша. брала с собой гель детский так и не пользовалась в роддоме. косметичка, хотя и ее к выписке могут вам привезти )))
Вообще я первым делом икону взяла!
-паспорт;
- обменная карта;
- родовой сертификат или контрактный договор того или иного роддома;
- полис медицинского страхования.
- телефон и зарядное устройство
- пару ночных рубашек (желательно с широким вырезом на груди);
- пару халатов;
- тапочки моющиеся;
- носки;
- бюстгальтеры для кормящих мам;
- трусы.
- зубная паста, щетка;
- туалетная бумага;
- расческа;
- полотенца 3-4
- мыло, шампунь;
- гигиенические прокладки послеродовые и дородовые;
- крем для рук;
- одноразовые пеленки;
- чашка, ложка, тарелка, салфетки
Необходимые вещи для малыша:
- подгузники, влажные салфетки;
- детские присыпки;
- детское масло, ватные палочки;
- зеленка, перекись водорода;
- пару теплых и пару тонких пеленок;
- царапки, носочки, чепчик, пару распашонок и ползунков
- соску или две
-паспорт;
- обменная карта;
- полис медицинского страхования.
- телефон и зарядное устройство
- пару халатов;
- тапочки моющиеся;
- носки;
- бюстгальтеры для кормящих мам;
- трусы.
- зубная паста, щетка;
- туалетная бумага;
- расческа;
- полотенца 3-4
- мыло, шампунь;
- крем для рук;
- одноразовые пеленки;
- чашка, ложка, тарелка, салфетки
Необходимые вещи для малыша:
- подгузники, влажные салфетки;
- детские присыпки;
- детское масло, ватные палочки;
- зеленка, перекись водорода;
- пару теплых и пару тонких пеленок;
- соску или две
все что сказал Darling *** Мыслитель (7172) , но бюстгалтер нужен в основном на выписку, и можно вместо масла мазь детская бепантен она и для заживления груди хороша
На сайте выбраного вами роддома должна быть такая информация, нынче 21 век, у каждой организации есть свой сайт
у гинеколога спроси
а какие именно вещи? халат, тапки, прокладки, куча пеленок, распашонки, ползунки, шапочки, памперсы-это?