Беременность и роды
Всем добрый вечер! Подскажите, к какому возрасту станет понятно, какой цвет глаз будет у ребенка?
Малышке моей месяц, глаза пока серо-голубые, я так понимаю, цвет может измеиться?
Цвет глаз может меняться до полного полового созревания. Он, конечно, не станет из серого карим, но вот из голубого может стать серым или зеленым.
У моего ребёнка при рождении были глаза голубые, потом к году стали разными-один голубой, а второй зелёный. А к 4 годам глазки стали золотисто-зелёные. У всех по-разному: -)
у моего только к году стало понятно. что они карие. а до этого тоже серо голубые были.
у дочке уже в месяц карие стали, а родилась с васильковыми
У меня изначально глаза были синие, после небесно-голубые, затем серо-голубые, потом серые, сейчас цвета морской волны (зелено-голубые) . Мне сейчас 26 - каким цветом они будут у меня в сорок неизвестно) ) У всех по разному))
у нас поменялся)) )
до 3 -х месяцев синие глазёнки были. .
а потом резко начали темнеть. .
карий в итоге переборол)))))))))))))
до 3 -х месяцев синие глазёнки были. .
а потом резко начали темнеть. .
карий в итоге переборол)))))))))))))
я слышала что к 6 месяцам!
У моего отца глаза каре-зелёные, у мамы были почти чёрные. У меня же не понятно какие, в детстве были тёмные, а годам к 20 поменялись- в нормальном настроении светлые. но если разозлюсь, то становятся такими чёрными, что зрачок с трудом можно разглядеть. А вообще обычно у детей доминирует тёмный цвет, если родитель один кареглазый. второй голубоглазый, то 99%, что малышь будет кариглазкой
Цвет глаз к 4-5 месяцев.
Я заматила такую закономерность- цвету глаз- соответствует рельеф радужки (если можно так назвать) Там как бы морщинки. Так вот: серые, голубые глаза- Как бы звездочка вокруг зрачка. а карие, зеленые- как солнышко с лучикамивокруг зрачка. Присмотритесь к вашим родственникам и поймете. А потом посмотрите у ребенка.
у моего племянока глаза с рождения были серо-голубые, но я сразу увидела солнышко и сказала тогда- будут карими в маму. Так и есть. :))))
врачи говорят, что до года. но у моей старшей глаза поменялись в 5 лет. Были папины голубые, а теперь мои- зелёные.
Вполне может измениться. Очень часто серо-голубой потом карий! У моей так и было. А какие были фиолетовые глаза!
к году
к 40 годам