Беременность и роды

у меня цвет глаз серый, у мужа карий, какой цвет глаз будет у ребенка?

Meri Meri
у меня глаза серо-зелёные, у мужа - карие, у сына зеленючие, а у дочи - цвета морской волны.
Тут надо генотип всей родни просматривать :))))
Елизавета Красовицкая
Лучший ответ
А у моей дочи так и остались: один серый, а второй зеленый - один папин, а второй мамин)) ) Шесть лет уже. В Средние века сожгли бы только за это и не раздумывая ))
у нас наоборот. у меня карий, почти черный. у мужа серый.
малыш родился с голубыми, потом стали серыми, после года стали моими - карими.
Скорее всего карий.
Ну увидите скоро))))))))))) )

У моего отца был серо-зеленый, у матери карий. У меня глаза карие
Карий - доминирующий обычно
Gerl Bestia
цвет глаз будет зависить от доминирующего фактора еше не факт что цвет глаз будет карий или серый. еще пол ребенка влияет.
Елена Карпова
ха!... а вот это вопрос интересный, я с темно карими глазами и темно русыми волосами, муж голубоглазый блонди... сын у нас КЛОН его во всем!!! вот вам и доминант темный цвет)))
скорей всего карий
У ближайших родственников карий, голубой или серый. Однако у меня сейчас зеленые. В детстве вроде карие были. Тут еще цвет волос влияет.
у меня карие, у мужа голубые, у дочи синние насыщенный синний цвет))))
в зависимости от того, какого цвета глаза у родителей мужа и его бабушек-дедушек. если оба родителя кареглазые - велика вероятность что и ребенок кареглазым будет. если же у одного из его родителей глаза не карие - тогда перевес в сторону серых глаз. у меня так же было. у меня у самой глаза карие - в папу и в бабушку (у всех остальных родных не карие глаза) , зато у мужа все с серо-голубыми глазами. и у ребенка тоже глаза серые
А у моей мамы глаза синие-синие, а у папы - карие, у меня и у сестры - серго-голубые (у бабушки такие) . Вот так!:)))
75% - карие, 25% - серые - это если тока по вам смотреть, без бабушек и дедушек.. . Карий цвет доминирует...
Карий - доминант
При таком раскладе у меня ребенок с серыми глазами
а у нас с мужем глаза карие, а у сына голубые. В дедов.
Leokadija Rozanskaja
может быть и папин и мамин, чей ген доминирующий окажется
Ludmila Tsirlin
скорее всего карие, т. к. ген карих глаз доменирует как над серыми так и над любым цвером который светлее
У меня такая же история.. . У первого сына- серые, у второго - карие.
левый серый, правый карий