Беременность и роды

Цвет глаз: всегда ли карий цвет перекрывает светлые глаза? У мужа карие, у меня зеленые. Какие у крохи будут?

Карий цвет является доминирующим. А так как Бог даст. У нас у мужа глаза карие, а у меня зеленые. У старшей дочки карие глазки, а у средней зеленые. Вот скоро сынок родится - посмотрим, какие у него будут.
Екатерина Ильченко
Лучший ответ
У мужа карие, у меня серо-зеленые, у дочери карие, хотя родилась с ярко-голубыми глазами.
Анна Кречетова
У меня голубые, у мужа карие глаза, а у детей зеленые)
Aru Jankulkyzy
Та же история... у мужа карие, у меня зелёные... у дочки-серо-зелёные глаза....
Карина Стенова
Елена Двуреченская а у мамы мужа какого цвета глаза? я слышала, это еще влияет.
карие вероятнее всего
У нас так с мужем ток на оборот, у дочки карие
а у сына вообще серые ..но ему ещё 1,1....
в вообще могут быть хоть в прадеда.
Наталья ...
у моей свекрови - голубые, у свекра - карие
у моего мужа карие как у отца, у его брата голубые как у матери
я считаю как придется.... от кого уж что возьмет
У мужа серые, у меня зеленые, у дочек тоже зеленые
Наталья Цой
у мужа родители светлоглазые? или бабушки дедушки? .
если например у него мама и папа светлоглазые оба-то скорее всего родится светлоглазый.
Наталья Гулак
Лариса Машорина(Наумук) если светлоглазые оба, то не скорее всего, а наверняка светлоглазый. не может у них родиться ребенок кареглазый.
карий - доминантный, зеленый - рецессивный (как и зеленый, серый, голубой) . все гены наследуются парами. то есть каждый признак определяется парой генов.
путем случайной комбинации, в генотипе - или оба рецессивных гена (у ребенка глаза будут серые или зеленые) , или оба доминантных (будут карие) , или один рецес. , др. доминантный - побеждает в этом случае карий.
Оксана Огай
не знаю как исследования.... а у моего внука серые.... у мамы голубые, у папы карие... а у сына как у деда!).
цвет глаз зависит от гормонального статуса: карие глаза - норма, зеленые - раковые. нужно внимательнее относится к своему здоровью.
Глаза как и волосы могут быть любые. Моя подруга с мужем кареглазые брюнеты, а сын у них голубоглазый блондин - в бабушку по линии матери (т. е. моей подруги) пошел, можно было придраться по поводу адюльтера, но сын и папа как две капли похожи )))
У меня карие глаза, а у первого мужа - голубые. Родила сына - копия отец, но с трёх лет у сынули на радужке появилось коричневое пятнышко и со временем оно начало увеличиваться. Сейчас он так и говорит, когда у нас с ним возникают разногласия (на вопрос "что ж ты за человек такой"): - я бес, у меня глаза разноцветные...
не всегда))) ) у знакомых дочь блондинка с голубыми глазками, в папу, а мама яркая брюнетка с карими)))
Если у мужа есть рецессивный ген, то могут зелёными быть. А таблички. 1 закон Менделя почитай.
Вера Жукова
Скорее-карие.... этот ген сильнее, хотя и не факт, не расстраивайтесь.... могут быть хоть голубые (в соседа) , почему-то на глаза эффект самых сильных генов не очень распространяется.... Есть на эту тему анегдот....
Нина Носкова
ну по идее темный цвет всегда доминирует. У меня каро-зеленые (папа с зелеными глазами, а мама с карими) у мужа светло серые, а сын родился с темно-серыми и с карими точечками
разве это так важно.
У нас карие, тоже в отца, у меня тоже светлые. Это, перекрыли, получается.
Lena Raqimova
скорее всего карие, это доминантный признак.
у мужа карие, у меня серо-зеленые. Сын родился с зелеными глазами, сейчас карие, как 2 уголька)
Muslimat Ismailova
у мужа карие у меня светло--зеленые, у дочек светло- зеленые)))
пусь карие будут. как у меня)))
у мужа голубые, у меня карие, у сына голубые. как придется)
не всегда, у моего мужа карие, но дети блондинчики голубоглазые. у сестры аналогично.
У меня папа блондин с голубыми глазами, а мама брюнетка с карими.
Я получилась блондинкой с карими глазами :)))
Говорят, что мужские гены уже доминантны.
Пусть будут папины, они красивее.
учитывая знания с биологии, анатомии - карий цвет доминантный.. . Но практика часто доказывает обратное )))) Кстати, у меня не могло быть первой группы крови, так как у мамы 3, у папы - 2я.. . Но - вуаля!!!!)))) ) Как пририода решит, так и будет ;-)
у меня такая же история.
карий - доминант.
99% из 100 что будут карие.
М Аджиева