У меня голубые, у мужа карие.. .
Сын родился с серыми, к трём годам они потемнели... Теперь карие.
Беременность и роды
В каком возрасте у ребенка устанавливается цвет глаз?Интересно поменяются ли,и всегда ли карий доминирует над светлыми?
У меня карие, у мужа светлые, у дочки тоже светлые.)) ) Глазки поменяются ближе к трём месяцам.))
у дочки в три мес карие уже стали, А у сына 9 мес ему ещё серые.... у меня карие, а у мужа зелёно-карие.
Разный цвет по разному, светлые серые, голубые, зеленые меняются дольше. Мне мама рассказывала, что я родилась с серо-стальными глазами, в полгода стали фиолетовыми, а в год потемнели и стали черными навсегда.
У меня с возрастом посветлели и из тёмно-коричневых стали карими - что-то среднее между болотным цветом и чайным
ПОдруга сама черные волосы карие глаза, сын родился с карими - теперь ему 5лет и он давным-давно копия папочка с голубыми глазками шатен, вот вам и доминирует первые 3 месяца после рождения. Моя мама смуглая кареглазая шатенка - папа блонд с голубыми глазами, я смуглая кареглазая шатенка - сестра старшая блондинка зеленоглазая -вот вам и доминирует, моя тётя зелёноглазая шатенка, муж кареглазый шатен - двое сыновей - один смуглый шатен кареглазый, второй белокожий пепельный блондин с голубыми глазами, ещё и веснушки светлые. Не верю в доминанту карего глаза - тёмных волос и кожи
Дильфуза Дусматова
Надеюсь,у малышки сейчас очень красивые глазки,не хочу чтобы как у меня темными стали(((
глаза меняют окраску в первые 2 года жизни в большинстве случаев.
у нас у всех карии.
у моей подруги у родителей голубые и карии у них три дочки у двух карии а у третьей голубые...
примерно до 6 месяцев я читала, бывает что у кариглазых ребёнок со светлыми глазами- у моей подруги дочке уже 5,5 лет а глаза светлые очень)
до 5 лет могут поменяться
может меняться
у нас в 9 мес уже стали темнеть, почти карими стали, хотя у папы темно карие, а у меня голубые :) у него ни то, ни се - победила дружба :)
Знаете, у кареглазых родителей МОГУТ рождаться светлоглазые дети, а вот наоборот - нет: ) Цвет глаз зависит не только от радужки родителей, но и от цвета глаз бабушек-дедушек и т. п.
Ну если темный, то к 6 месяцам проявится и вряд ли уже поменяется.
У моего папы карие, а у братьев и у меня голубые)