Беременность и роды
К какому возрасту у ребёнка цвет глаз должен поменяться?
У меня чёрно-карие, у мужа ярко зелёные, но не светлые. Ребёнок родился с зелёными, тоже не светлыми. Могут лстаться такими же? Сейчас уже 2 месяца ребёнку, цвет не менялся.
вроде в год у меня поменялись, были темно-синие, а потом серые стали. а у ребенка серые, так серые и есть.
у меня обе родились с карими и с возрастом ничего не менялось
если карие, то где то в полгода уже будет понятно, что карие, начнут темнеть.. . а вот если зелёные, то цвет может меняться, то темный, то светлее до 1,5-2 лет..
бывает и после года меняются глазки, но вполне могут остаться и такого цвета
Ген, контролирующий карий цвет глаз - доминирующий. До года цвет может поменяться. А может и остаться. У меня ребенок как родился с голубыми глазами, так и не поменялись.
тут 50/50. У моего сына так и остались голубыми как у мужа, а у дочки до годика были голубыми, потом начали темнеть, сейчас 2 годика и до конца не перешли в карие...
Дочка как родилась с голубыми глазами, так и до сих пор с таким цветом, а вот у малого были светло серые, а сейчас темнеют, хотя у нас с мужем зелёные.
к 6 мес
очень долго закрашивались) Сначала были голубые. В три мес. заметила коричневые точки, потом они с каждым месяцем все больше расплывались, закрашивая голубизну на карий. Но весь процесс был очень долгим, окончательно цвет установился к 2-м годам.
у меня до 16 лет цвет менялся
Насколько я знаю к 5 лет должен изменится.