Беременность и роды

Как Вы думаете, какой цвет глаз может быть у ребенка...

Если у меня голубые глаза, у мужа двухцветные глаза, желтоватый цвет а около зрачка рыжие.Какой цвет будет преобладать у ребенка?
Елена♡ Елена
неполные данные.
Надо знать еще бабушек-дедушек. Если у вас голубые глаза, но у ваших родителей (мамы или папы) глаза были карие, то значит у вас есть рецессивный ген карих глаз и его тоже надо учитывать, также и с мужем.
Вообщем, если дадите полную информацию, могу посчитать.
Антонина Шморган
Лучший ответ
Елена♡ Елена спасибо за ответ!У моей мамы голубые глаза, моего папы были карие глаза.А у бабушки по отцовской линии черные глаза.У мужа родни, у всех темные глаза, карие, зеленые.
Кинотеатр Hollywood Не совсем так! Это ген "сероглазости" рецессивный. Если глаза серые - значит оба родителя передали этот ген и гена "кареглазости" - точно нет. А вот у мужа может быть либо оба гена "карие", либо доминантный "карий"+ рецессивный ген "голубоглазый". Если у кого-нибудь из родителей мужа голубые глаза- то 50/50
Никто не знает... У моей внучки при кареглазых родителях ярко-синие глаза...
ДА МАЛО ЛИ КАКИЕ!!!! У меня зеленые, у мужа карие а у ребенка которому 8 лет глаза голубые голубые!
Shems Adilova
вы забыли ещё кучу родственников перечислить, ребёнок может быть похож на кого угодно из вашей или папиной родни...
Мария Кожома
никто не знает- у мужа голубые у меня карие. У одного ребенка глаза голубые, у другого карие)))
любила такие задачки по биологии решать, но сейчас к сожалению не вспомню :))) надо знать какой цвет доминирует, поищите в инете
Дашka О_0
Скорее всего карие. Карий цвет наиболее доминантный!
Кот *
ваш муж кот?
а вообще какие будут такие будут.. . ваше же ..
Елена♡ Елена Точно кот. он в год кота родился. :))
Может и зеленый если у бабушки к примеру были зеленые глаза или у прадедушки))
Богиня Богиня
Рыжие около зрачка это не цвет а какая то там составляющая глаза. Не помню как называется. А цвет он генетически не предсказуем. Поэтому сами увидите. И какое это вообще имеет значение? Главное чтоб видел!
Антонина Шморган Цвет, рост, вообще все фенотипические признаки генетически предсказуемы.
а зачем гадать? когда родиться тогда и узнаете! а то щас напридумываете а потом бац и другого цвета, мелоч а растроитесь!
У большинства новорожденных голубой цвет глаз.
Может оказаться что то среднее, вот у меня глаза карие, а у мужа такие же как у вашего, первый ребенок родился с черными глазами, а второй-с голубыми!!!! В его маму, так что может получится сюрприз!!! Желаю удачи!!!
Sinkai ...
фигня все про доминацию.. . отец у меня черноволосый и ЧЕРНОглазый, смуглый... мать пепельнорусая. сероглазая... я родилась смуглая. черноглазая. черноволосая... в годик я была белобрысая, голубоглазая... сейчас мне 33 .так я русая и зеленоглазая.... вот как то так))))
если у его и у твоих родственников есть голубые глаза то 50/50
к генетику сходите. цвет глаз родителей не говорит ни о чем. надо знать 2 аллели, а не 1
это всё приблизительно можно сказать, уж лучше дождаться родов, да и то у малышей глаза голубые. У моей подруги и у ее мужа карие глаз, а дочка родилась с голубыми, этим она пошла в бабушку вот и гадай теперь)))
Может светло - карие?
Лера ******
Карие