У мамы - светло-карие
у папы - серо-голубые
у родителей папы: папа - карие, мама - голубые
у бабушки (по маминой линии) карие
какие цвета глаз возможны и наиболее вероятны у ребенка?
Беременность и роды
Какой цвет глаз ребенка будет наиболее вероятным?
карие - доминантный цвет, наиболее вероятны
Такой, какой окажется доминантным. То есть абсолютно любым.
У меня КАРИЕ, у мужа СЕРО-ЗЕЛЁНЫЕ, а у дочери получились СЕРО-ГОЛУБЫЕ, как у моей бабушки (больше ни у кого в роду нет такого красивого цвета глаз)
Любые на самом дело, но с большей вероятностью что карие.
Карие или серо-голубые. Вы самое главное не написали - цвет глаз родителей мамы)) ) Ещё возможны промежуточные цвета (зелёный напр, серо-зелёный или каре-зелёный)
Оксана Давыдова
бабушки по маме (то есть мамы мамы) - карий, а вот у папы моего - не знаю(
один карий, другой - голубой, как у кошек) Скорее всего, карие, этот ген доминантный (преобладающий).
Светлана Марищук
)))))) у моего мужа есть друг, я была в шоке когда его увидела - у него один глаз темно-карий, а второй ярко-голубой....и ему кстати так идет это....))))))
неизвестно. у меня вот подруга рыжая хотя мама и папа, бабушки и дедушки - никто е рыжий
Любой из вышеперечисленных
ну доминирует карие, но могут и голубые получиться, вот у моего папы карие а у мамы голубые, а у меня голубые, так и с цветом волос, папа черный а мама брюнетка, я тоже брюнетка, хотя черный цвет доминатный, как сказала моя биологичка я рецесивная гомозигота
Светлана Марищук
у меня мама темно-русая, папа тоже, а бабушка рыжая, и я рыжая. так что это не всегда сходится....а насчет того что карие доминируют, так это да, почти всегда так
Скорей всего карие будут или светло - карие.
Скорее всего карие
мне кажется будут как у родителей светлый а какие будет видно когда уже точно глаза примут свой цвет к годам 3))
У меня карие-зеленые, у мужыа серо-зеленые, у сыночка карие! как правило какрие глаза доминируют, но бывают и исключения!
точно нельзя определить либо карие либо голубые