Беременность и роды

у мамы рыжие волосы,у папы русые.Какой цвет волос наиболее вероятен у ребенка?

Кккк Ррррр
мальчики редко рыжими рождаются, а вот девочки часто. Даже и не знаю, как это объяснить можно. Причём без разницы, кто рыжену несёт в генах - папа или мама. У меня папа не рыжий, а русый, мама темная - рыжену внёс папа. У папы в роду 4 сестры и все рыженькие, а папа нет, я - шатенка, а брат мой родной - брюнет. Да и на улице посмотрите, солнышко любит, в основном, девочек.
Айжана Сазанбаева
Лучший ответ
Айжана Сазанбаева Дочка у меня золотисто-пшеничная, т.к. папа её - пепельный, светлый. Она мне кстати сказала, рыженькая девочка - это классно, а вот рыжий мальчик - стрёмно!
рыжие как правило)) )
из личного - у меня светлые волосы, у папашки нашего волосы на голове темные, а борода рыжая)) ) ребенок как солнышко, желто-рыжий, но рыжего с возрастом лезет все больше и больше
Любовь Демчева
у подруги так, ребенок пока темно русый
Мария Королева
вообще рыжий всегда в доминанте
рыжие
ну это зависит от того насколько мама верна папе
Janim Menin
Любые могут быть, зависит о родни тоже. У меня подруга с мужем тёмные, учитывая что подруша с греческини корнями, дочь получилась смуглая блондинка с зелёными глазами.
рыжие. Доминантный признак
Рыжие
любой может родиться! в родню пойти
Л В
Ой, и унас так! Сама не знаю! Так не хочу, чтобы сынулька рыжий родился!
У моих родителей такой же цвет волос, у меня-чёрные с рыжим оттенком (полосами) , а у брата- чёрные. Только у моего папы цвет волос чёрный.
Роберта Тен
100% рыжие
рыжие
это нужно биологию вспоминать и весь род пересматривать, кто с каким цветом волос был, а потом какой цвет доминирует возможно тот и будет)
то что у ребенка будут рыжие волосы от 5 до 50%
мммм, светло русые наверное...