Беременность и роды
Подскажите? ? МОЖЕТ ТАКОЕ БЫТЬ? ? Если мама и папа русые, а ребёнок чёрненький?
мои мама и папа с черными волосами, а у меня русые (у дедушки были русые и очень мягкие, вот я в него) . муж у меня тоже со светлыми волосами, а дочка наша родилась с густыми черными. свекровь рассказала, что её сын (мой муж) тоже родился с черными, а потом посветлел, ваще белобрысый был. вот и дочка у нас так же. а все гены!
в нашей жизни возможно все) хотя бывает такое крайне редко
Да, бьiвает, он изменится со временем.
Или наоборот. Бывает. Ген доминантный, ген рецессивный, в какой-нибудь комбинации что-нибудь пробьется. Может, на прадедушку похож)
я у темненьких родителей родилась светлой . все бывает ..
конечно
а если младенец, то сто раз поменяться ещё может
конечно
Вы возраст ребенка не указали. У меня средняя дочь родилась с черными волосами и черными глазами. А через полгода она уже светлая и голубоглазая была.
Может, есть же и другие родственники....)
сосед черненький.
Бывает конечно, внуки часто похожи на дедушку с бабушкой.
Настя, а что говорит об этом учебник генетики? Это ещё в школе проходят.
Русые - это не блондины же. Значит, у родителей были и темные гены волос. Вот у обоих чистых блондинов не может родиться темный ребенок, потому что темный цвет доминантный.
Может. Генетика-сложная и вариабельная наука, со случайным сочетанием генов. Есть гены доминантные и рецессивные, которые проявляются фенотипически (т. е внешне) или нет. Бывает что внешне русые люди имеют генотип Аа, внешне они будут русыми, но ген а-рецессивный носитель темного цвета. И к примеру при скрещивании генотипов матери Аа и отца Аа может получится генотип аа, обладатель которого ( ребенок) будет внешне темненьким. И это не будет значить, что он от соседа.
А вот доказать отцовство, как и материнство, внешне нельзя. Для этого существует только анализ ДНК, который дает ответ, кто точно отец. Обычно в таких случаях ревнивые отцы его и делают...
а вы почитайте про телегонию ) Многие говорят, что это миф, но все же... бывает, что вообще дети не похожи на родного папу )
ну если у ОБОИХ в роду ТОЛЬКО русые без исключений - то да.... конечно не может ))))
Темный всегда доминантный, но бывает неполное доминирование, например можно скрестить красный цветок и белый, в итоге получить розовый. скрестить два розовых и получить красные и белые.
На дворе 21 век, а вы все на волосы смотрите. Генетики нашли уже более сотни внешних признаков доминантных генов. Вы лучше внимательно прочитайте список http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_доминантных_и_рецессивных_признаков_человека
Там что ни признак так 100% вероятность.
У меня на протяжении жизни и цвет волос и цвет глаз менялся, у моего родственника волосы виться начали после 18 лет. Генетика вещь сложная и до конца не изученная, для человека далекого от нее вообще необъяснимая.
А в роду есть тёмные? Может родители у него или у тебя? Если нету, то скорее всего цвет волос поменяется, а если есть, то может и остаться.
Да. Посмотрите на своих маму-папу
ну может в роду есть кто-то темноволосый
Я родилась черная, а теперь русая
если вы имеете в виду новорождённого, то посветлеет, а так фиг знает
Конечно.. . вот у моей сестренки и мужа глаза карие, а доча родилась голубыми глазами.. . все потомуто у ее свекровки глаза голубые.. . так что все возможно!!!
Да, может быть.
ребенок может еще посветлеть)
Сосед явно приходил пару раз за солью))
Да!! ! Но очень редко!!!