Беременность и роды

Мамы\папы у кого ребенок выглядит старше своего возраста, вопрос вам(+)

Вашего ребенка как то обзывали, типа недоразвитый или еще чего в этом роде? Как вы на это реагировали, говорили возраст ребенка или не считали нужным отчитываться по этому поводу с посторонними людьми? У меня племянница (3,9 лет) высокая у нее рост 117см сейчас, выглядит на 5-6 лет и сестра рассказывает, что иногда бесят тетеньки, которые не зная возраста ребенка начинают говорить, что ребенок отстает в развитии и вообще, что за мать которая не занимается ребенком. Хоть табличку вешай с возрастом ребенка.
Елена Исаева
Такая же фигня, всех выше всегда на пол головы, при чем вреди сверстников он по развитию тоже на голову выше. Он любитель по бегать по-прыгать и вечно какая нибудь бабуськи что посидеть не можешь или вести себя не умеет, и в автобусе с свидетельством о рождении ездим, да я уже собственно привыкла, пользуемся тем что старше выглядим
Света Умнова
Лучший ответ
Елена Исаева О, маршрутки, точно! там за проезд уже требуют, мол школьники платно.
А что этим тёткам есть дело до чужого ребенка? Или вашей сестре важно мнение этих тёток?
Ирина Заруба
Елена Исаева Да нет, просто сестре не приятно, когда начинает взрослый человек такие гадости говорить, а потом да же не извиниться узнав правду.
У меня дочка тоже по росту выглядит старше, но я живу среди адекватных людей и подобных замечаний, в слух по крайней мере, не слышала.
я в свои 7 лет по росту была на 3-5 лет, и плевать родителям было что говорят, в классе была самая маленькая, но это не мешало мне быть лидером, драться с парнями и ставить на место девчонок. а щас я миниатюрная и в свои 25 выгляжу на 16-18 лет чем очень горжусь. внешность не главное, как воспитаете ребенка так с этим жить и будет.
Ольга Ольшанская ахаха я по аве тоже думала что ты молодая)Ну никак не 25))
не обращать внимание на мнение других
Ольга Сергеева
Как-то непонятно, как можно ребенка, который старше выглядит назвать недоразвитым, скорее, наоборот, опережающим развитие ))
Если бы про моего такое услышала, по будке бы настучала сразу
Анна Северин
Света Умнова Они же возраст то не знают, на вид думаю что 7 а ведет себя на 5, на самом деле то ему 5 он и ведет себя как пятилетний...т.е. соответствует своему возрасту...
Елена Исаева Ну она толком еще не умеет букву Р говорить, читать и писать не умеет, да и разговор у нее еще про бабайку. Песни может петь в маршрутке и никого не стесняясь.
У моей подруги сын выглядит на пол года старше своего возраста ( а до года это существенно) . Но никому и в голову не приходит его обзывать, наоборот - богатырь! Классный, щекастенький. Пошёл в 9 месяцев, вес не помеха. Большой пупсик)
Привет!
Я своего мальчика родила в 18 лет.... сейчас мне 29, а ему 11....да... почти с меня ростом... в магазике если скажет маам хочу мороженного некоторые дяди с тетями оглядываются))))) не обращайте внимание и гордитесь что у вас такие дети взрослые ...))))или выглядят как взрослые))))...
конечно напрягает. Сел сынок у меня поздно, месяцев в 7-8. При этом ползал вертуозно. И кроме того, что не сидит поблем не было. Так коментариев понаслушалась, типа мой в 5 сел и т. д. Хотелось просто послать. Реально напрягали. И сейчас ему год, он пока за ручку у меня ходит. И все опять те же коменты, "вот мой во стока то пошел"Бля ну радуйся чтоль! " нехуй за счет моего сына самооценку повышать.
Елена Исаева Прошу прощения, вопрос не в тему сейчас задам, но если не сложно ответьте пожалуйста. У вашего сына проблем по неврологии нет?
Мой как раз из-за этого не ходит еще без моей помощи (год почти сыну) и сам не садится, а ползать это вообще для нас из области фантастики.
Ирина Ермилова нет такого ничего нет.Только тонус небольшой.Но мы ходим сейчас на "парафиновые ножки".
Плюйте на этих тетенек и всё
пусть на своих доразвитых смотрят"!!!!
тоже бесят такие
вот-вот. НЕ говорят, но косые взгляды кидают, как идиотки! Когда кто-нить просто спрашивает сколько нам годиков и я говорю, что 2-так они аж подпрыгивают от удивления: "Такой малыш еще, а я думала годика 3,5-4"!Так и хочется сказать в ответ: "Ну, и дура! "Или во дворе, например, у одной мамаши сыну 4 года, а ростом и телосложением он с моего ребенка. Так когда ее подходит к моему, то мой сразу у него игрушки отнимает и спрашивает что-то не непонятном тому языке, а мамаша косится всегда. Мне это настопиздило и я как-то у нее спецом спросила: "А сколько вам? " Она :"4,2г. "А я в ответ: "Ой, да вы такие большие уже! А на вид прям кнопка. "Она "Почему это кнопка?! А вам-то самим сколько? "Я говорю: "2,4г. "Так она так и села и походу себя дибилкой и своего сына недорослем почувствовала. хахахх))) А я подумала, мол, так тебе и надо, дурёха! Ведь по ребенку независимо от роста и телосложения всегда можно сказать примерный возраст, а она еще косилась, идиотка. Бесят такие-не могу!