Именно - гены! Которые всегда определяют, как будет выглядеть человек.
Запомните, пожалуйста, раз в школе мимо прошли: у темноволосых может родиться светловолосый, а у двух светловолосых - никогда не родится темненький.
Беременность и роды
Мама тёмноволосая папа тоже, почему ребёнок родился со светлыми волосами, может гены?
Смотрите на дедушек и бабушек.
ну и что? мы с мужем тёмно русые, а сынок блондин.... очень похож на мою родню по папе, они тоже такой нордической внешности.
Может от соседа?
У нас дочь блондинка. Я в детстве тоже была светленькой, только с годами потемнела.
Светлые волосы в рецессиве, все объяснимо.
Биология, школьный курс...
бабушки, дедушки....
Не факт, что перепутали. Во-первых, ребёнок может некоторое время быть светловолосым, а потом волосы могут потемнеть. У представителей некоторых национальностей так оно и происходит. Во-вторых, ребёнок мог унаследовать цвет волос от других родственников (прабабушки и т. п.).
у меня родители темноволосые оба, у мамы карие глаза, у отца голубые, а я родилась огненно-рыжая и глаза тёмно-зелёные (к стати, докая родня относительно этого факта большие сомнения имела так, что одно время мне хотелось сделать генетическую экспертизу в 2-х экземплярах, одну на руки, а другую в банковскую ячейку положить и рассылать копии им на все праздники) . со временем волосы потемнели, мой сын унаследовал редкий порок сердца от моего отца. а я у них единственная и неповторимая. и пусть кто-нибудь скажет, что ребёночек не их!
....у кого Гены.... у кого-то Миши :))))...потемнеют со временем
Более половины новорожденных - со светлыми волосами, которые со временем темнеют. Посмотрите на папины и мамины детские фото, а так же у других родственников))
Генетика, есть такое понятие как реверсивный ген. Рецессивный ген способен обеспечить проявление определяемого им признака только в том случае, если находится в паре с соответственным рецессивным геном. Учите в школе генетику
Мы с мужем шатены. А сыновья у нас первые годы жизни были светлорусые. Потом тоже потемнели. Это видимо от того. что мой отец светловолосый, отец мужа тоже.
со временем потемнеют. у нас тоже почти блондин
муж до 14 лет был блондином! щас темно-русый)) ) родился вообще белый-белый, мать у него шатенка, папа светло-русый
У меня такая же ситуация. Мой сын блондин а мы темные. Но у нас есть прадедушки блондины. Так что думаю это оттуда. Поищите в родне может у вас также. А вообще скорей всего волосики все равно потемнеют, обычно это происходит в 3 года или в подростковом возрасте или если например постричь налысо.
волосы еще могут потемнеть. у нас с темными родился, но посветлел через 3 месяца.
Конечно гены. У нас был папа рыжий, мама-черная, а сын-светлый да еще и кудрявый, как барашек, а все остальное, даже голос-папины.
я на фотографиях светлая была до начальной школы, потом понемногу стали темнеть волосы и теперь как у мамы цвет)
Потом потемнеют
от дедушки или от бабушки. У меня волосы рыжие в бабушку)) ) И не изменились даже!
Такое наследие вероятно, покопайтесь в своем древе, наверняка, там встречались светловолосые родственники. Когда такие задачи по генетике решают, вплоть до 7 колена все изучают.
и такое бывает.... у меня был случай... соседи по даче.. . мать украинка чернявая, отец армянин.... мальчик родился блондином.... многие смеялись, за спиной шушукались что от соседа.... в 10 лет мальчик потемнел ...и стал копия папа)))) ) Всё встало на свои места)))
Даминантность светлых волос, у бабушек или дедушек или до