Беременность и роды

а почему если у мужа светлые волосы дети получаются с белыми волосами?

У нас с мужем темнорусые волосы от природы, у мужа карие глаза, у меня зеленые! доча родилась с темными волосами и темнокарими глазками, а сынок потом родился абсолютно беленький, со светлоголубыми глазками))))
Ирина Циляева
Лучший ответ
не факт.
А вам слабо? Мы оба брюнеты, а дети обе скандинавские блондинки )))
Сразу скажу: светловолосые соседы отпадают. ненавижу блондинов )))
Katysha*_* Igorevna*_*
Я тоже в детстве был блондином, это проходит.
странный вопрос... .
в общем за баллом я
Они могут потемнеть потом. Хотя у меня и у мамы, и у папы, и даже у брата с сестрой темные волосы, а я светленькая. Это от количества пигмента зависит.
Оля Калинина
не факт, далеко не факт.
а это не обязательно, все зависит от "блондигена", если он "силен" - дети будут светловолосые, часто малыши которые в младенчестве белые как одуванчики взрослея становятся то ли русыми, а то и вовсе темненькими
седые что ли?
Не всегда у меня у мужа темные волосы и двое детей родились темноволосыми а самая младшая у нас родилась блондинка и я тоже темноволосая.
гены)) ) скорее всего гены отвечающие за цвет волос у мужа имеют доминантный признак,
и кстати не всегда дети быдут иметь тоже светлые волосы, даже если оба родители имели голубые глаза и светлые волосы шанс что дети будут такими же 50\50
Deimon Salvatore
Кхм даа странно, а у любовника каким цветом волосы?
гинетика) ) с ней не поспоришь