Беременность и роды
Интересно,а если мама кареглазая шатенка,а папа зеленоглазый и с русыми волосами,на кого будет похож ребёнок?
Просто говорят,что тёмные глаза генетически выигрывают,НО ...у меня есть знакомые (и не одни) что у них светленье дети родились)) Особенно интересно получилось у семьи,где жена чистокровная смуглая темноволосая кареглазая армянка,муж голубоглазый и светловолосый и дочь,ну копия папаша)))
Доминаннтным в вашем случае будет Кареглазаная шатенка А рецессивным зеленоглазый с русыми волосами. Поэтому Процент 70, что будет ребенок кареглазым шатеном и 30, что зеленоглазый с рус. волосами. Как уж гены рашат))) им видней )))
Ну у нас почти так же (но волосы у меня тёмно русые глаза карие).... дочка светло русая с карими глазами (но похожа всё равно на мужа).... а сын вообще блондин пока что с серыми глазами (но я думаю тоже русый будет а глаза вроде зеленеют)
предсказать невозможно. У меня три дочери и у всех голубые папины глаза, хотя у меня каре-зеленые. Видела, кстати, девочку. У нее мама - чистокровная цыганка, папа - голубоглазый брюнет - девочка - блондинка с прекрасными черными глазами, очень красивая девочка))
у меня у папы карие глаза и темные волосы а у мамы серые и светлые волосы я вся в маму только нос и губы папины))) вот так вот
Вариантов масса, включая типы внешности бабушек с дедушками. Генетика...
МЫ с мужем именно такие, сынок похож на папуу, глаза зеленые, волосы - что-то среднее между нами - русые, а когда на свету, то на мои похожи.
http://www.rebenok.krovatka.su/ поиграй в бэбимакер, по фото родителей делают ребенка. Я всю беременность играла .
это я
а это получилось! (подставляла своих родителей)

произойти может всё,что угодно.... я-темная и темно-зелеными глазами, муж-блондин, дочка блондинка с голубыми глазами-вот вам и выигрыш темного гена-проиграла я :)))))))))))))))))))))))
Русый с карими глазами)))
На папу
у меня папа светленький, а мама скажем так темненькая.. .
я родилась светленькой с карими глазами, а потом волос с возрастом стал темнеть.. .
так же было у моей мамы, а сейчас волос ещё и вьётся у неё...
в любом случае, получится красивый ребенок.
а так у меня папа смуглый с карими глазами, мама русая с зелеными. и у меня и сестры карие глаза, но она смуглая шатнка, а я бледнолицая русая))))
Опыт показывает, что в 9 случаях из 10 ребенок копия папы.
главное что бы здоровый был, а все остальное можно изменить)))))))))))))
Ирада Абдуллаева
Интересно как
это генетика. смотря какой ген будет доминировать. у меня тоже в семье светлые рулят)))
Знаете, у нас в семье так: у мамы карие глаза и тёмно-русые волосы, а у папы серые глаза и светло-румые волосы. У меня, их дочери, всё как у мамы вышло, а у моей младшей сестры глаза зелёно-серые, волосы блонд.