Беременность и роды
Вопрос мамам кареглазых детишек. Ваши дети уже родились с карими глазами или они сначала были серыми?
И с какого месяца цвет начал изменяться?
У меня дочка и сын родились с серыми глазами, у дочи к 3 месяцам стали темно серые, а к 9 месяцам темно-карие. Сын в 6 мес чтали серо-каре-зеленые, сейчас 9 месяцев - цвет не разобрать, но точно светлее чем у дочи и цвет ближе к карему.
родился с синими - месяца с 3-го начал меняться
Фиолетовые глаза были у меня, потом стали карими.
родился с карими
Все дети рождаются с т. н. молочными глазами. Обычно это серый или серо-голубьой цвет, но бывают и исключения. Карий при рождении бывает очень редко. Все мои три дочки родились с серо-голубыми глазами, У старшей карие, у средней каре-зеленые. У младшей недавно начали перецветать - нам всего 8 месяцев.
Ryu
не все ) у моего сына с самого рождения карие глаза
угу, темно серые были
Родился с голубыми, а в 5 мес, глазки начали темнеть и к 7 мес, были темнокарие)))))
Мои родились УЖЕ с карими глазами, нам даже врач в роддоме говорила: "Надо же, какой сильный пигмент" . Но в большинстве случаев, говорят либо через месяц, либо к году меняют цвет глаз.
старший родился кареглазым в меня темно карие глаза а младший с серыми но похоже тоже станет кареглазик (5,5 мес)
родилась с пратически черными, поменись окончательно где то к полугоду, ну или чуть позже.
я родилась с очень темно-карими.
сейчас почти серые)
старший кареглазик у меня
сначала глазки у него были мутными как серыми, даже зрачка не было видно, а потом меняться стали и уже к месяцу ближе стало понятно что глаза будут карие-папины!
а у малой сейчас серые, даже темно -серые, надеюсь что будут как у меня... т. к внешне копия папы=))
Наталия Волкогон
вообще карий цвет глаз является доминантным, но бывают и исключения
вот например у моей мамы карие глаза( но не темно-карие ,а светлый цвет,теплый) ,а у отца серо-голубые ,родились 2 дочери с папиным цветом глаз
а у моего у мужа карие(Темные) ,и у старшего сына тоже карие ..по папе
Я родилась с серыми глазками, месяца с 3 стали карими. У большинства детишек новорождённых серые глазки.
Родилась были серо голубые месяцам к 6 цвет поменялся на карие.
К 3-м месяцам стали карие, сначала были темно синие, потом серо-зеленые, потом папины карие))
Серые были. Месяцев с 4 начали меняться и я до последнего надеялась, что глазки будут зеленые или серые, но поганые папашины гены все таки победили - 9 месяцев, глаза светло-карие.
У подруги сын родился с черными глазищами и только к полугоду они немного посветлели и стало зрачок видно.
сначала темно серые к 3м месяцам стали карие. хотя неврологв месяц ее кареглазкой назвала.. . а я так мечтала о голубых....
Мой родился с темными глазами, цвет трудно разобрать было, наверное темно синий с коричневым оттенком, но не голубой и не карий точно. а где-то к месяцу стали совсем карими, брат родился с голубыми голубыми к мнсяцам 6 они поменялись в карие
оба с серыми родились. у дочки поменялись полность только к 1.5-2 годам. младшему сейчас год и пять, пока не поменялись окончательно, только чуть темнее стали.
у меня и у мужа темно карие. А доча родилась с серыми, стальными глазками) Ближе к трем стали темнеть прям как-будто пятнами. И с 4-5 тоже карие. ТОлько не такие темные..
Сначало были синие
у моей были серо-голубыми а теперь смесь серо-карие
У сына с рождения и примерно до трех лет не видно было зрачков ; они сливались с абсолютно черными глазами; сейчас карие; при этом волосы светло-русые.
а у всех детишек глазки сначала мутненькие и синие, или серые. . потом приобретают свой цет
пошла посмотрела на фото ...родилась с темно карими
мой сын родился с серо-голубыми глазами. в 2 месяца глаза стали ярко-зелеными, а ровно в 6 месяцев-темно-карими
(за одну ночь). сейчас взрослый парень с темно-карими глазами.
Были серенькие, а поменяли цвет месяца в 4.
я апрашивала свою маму, она сказала вроде глаза были темные, но как будто с фиолетовым отливом (это у меня)