Беременность и роды
Почему большинство считают, если мама не пьет, то ребенок обязательно родится здоровым?
А если хочет немного выпить (пива) во время беременности, то ребенок обязательно родится больным? Есть родители абсолютно не пьющие и не курящие, но ребенок все равно рождается инвалидом. И на оборот.
но это не значит что теперь надо пить курить и колоться. И верить в свою счастливую звезду что пронесёт. ПИчкать ребёнка алкоголем--неправильно. Возможно он окажется тем незначительным фактором при его состоянии. что сделает из него идиота. Стоит ли рисковать и приучать ребёнка выпивать с утробы
@ Baby @
Я не говорю что все должны обязательно пить. Но если возникает сильное желание выпить бутылочку пивка раз в неделю или в месяц, то ребенок обязательно родится инвалидом. Некоторые врачи даже иногда рекомендуют выпить пива, т.к. там есть некоторые нужные витамины для малыша.
да потому что если мама хочет этого ребенка, если она его уже любит, то она потерпит и не будет травить свой организм и тем более организм еще не родившегося малыша, алкоголь - яд
я в это не верю... по желанию пила пива чуток... все ок... это даж полезно... 350 мл пива выпить...
не обязательно! просто шанс выше! немного это сколько ?
@ Baby @
Немного это бутылочку пивка раз в неделю или в месяц.
ну если есть генетическая предрасположенность к каким-либо заболеваниям, то зачем еще подливать "масла в огонь" алкоголем? никто никогда не сможет в полной уверенности сказать, КАК повлияет эта самая капля алкоголя на ребенка.
стоит ли пить, чтобы потом всю жизнь себя упрекать в том, что ВОЗМОЖНО тот самый стаканчик пива и стал решаюшим втом будет ли ваш ребенок здоров или болен.
@ Baby @
Безалкогольное вреднее чем алкогольное.
Один раз если выпить немного вина или даже пива, большого вреда не будет. Хотя пиво есть и безалкогольное.
Шанс родить здорового больше без алкоголя. Но я до безумия хотела пива и иногда позволяла себе пол-стакана. (очень-очень редко)
не я так не считаю, но знаю кто рождается от пьющих людей, зрелище ребеночка у которого нет например мозжечка... и он живет максимум до месяца, а вдруг вы выпели а в этот момент у ребеночка чтото строится... я бы не стала рисковать (я и не стала) ) да и зачем.
К сожелению не всегда у сверх положительных родителей здоровые детишки. Много зависит от набора хромосом
по статистике, если мать ведёт здоровый образ жизни, то большинстве случаев ребёнок будет здоровым
@ Baby @
Где эта статистика? У меня знакомая не пьет и не курит, ребенок родился инвалидом. Другая и пила и курила, ребенок родился здоровым. У многих алкашей дети рождаются абсолютно здоровыми. А те кто не пил и не курил, у них ребенок родился инвалидом.
нельзя-же всё так утрировать... если ХОЧЕТСЯ то всё можно только осторожно...
@ Baby @
Полностью согласна. Но многие так не считают.
Конечно, как раз у пьющих часто рождаются большие и сильные дети. Но их интеллект оставляет желать лучшего. Алкоголь - яд, зачем пить яд во время беременности?
Я так не считаю. Моя мама никогда в жизни не курила, не злоупотребляла алкоголем, и вообще практически не выпивала, очень редко и очень мало, но ребенок родился инвалид. Внутриутробная инфекция! А пива мне тоже хотелось беременной, я пару глоточков делала, и все желание пропадало:))))
@ Baby @
Это у большинства беременных бывает. Только многие на этом сайте здесь агрессивно к этому относятся.
Почему бы и нет. если хочется
мне иногда хоеться пива, но это не говорит о том то я алкашка или пьющая, если во время Б. хочеться пива, значит не хватает витамина