Беременность и роды
Как вы считаете если мама не жила с ребенком 6 лет (с 2до8) а сейчас хочет жить
Они смогут ужиться? У меня подруга ребенка увезла в Киев когда той 2 года было. Там она с ее тетей , бабушкой и папой и всеми париками родствениками. А отец малышки свинтил еще до рождения. Отдала из за условий материально бытовых. Там и дом и няньки и все все все А сейчас хочет ее обратно в Москву забрать. Ребенку уже 8 лет Приезжала в Киев 3-4 раза в год на недельку А я задумалась... А ребенок то маму воспримет вообще? Там и друзья и сад и школа Или ерунда все это - лучше с мамой жить
может и воспрнимет, но не сразу, тяжело будет конечно будет им вначале
в 16 лет он ей припомнит эти 6 лет ребенку нужна мама пока он маленький а далее присутствие мамы в жизни не так уж важно потом эта мама в 16 лет будет родственникам орать что неправильно воспитали.
Значит она устроила свою жизнь и забирает дочу
можно пожелать только всего хорошего им
всякое бывает
можно пожелать только всего хорошего им
всякое бывает
С матерью близкого контакта уже никогда не будет.
Надо думать о ребенке. А значит ребенок должен жить с матерью.
тут надо постепенно ребенку переезжать. сейчас как раз лето, пусть на каникулах поживет с мамой, как раз ребенок к ней привыкнет, поймет что и как а дальше они решат сами. ребенка в таком возрасте нельзя кидать туда сюда, может замкнуться.
лучше сейчас, чем еще тянуть, через пару лет будет труднее
Смотря какая мама, если адекватная, то конечно, лучше с мамой
пусть попробуют. 50 на 50.
это их семейное дело
так резко менять ребёнку обстановку: новая школа, новые друзья. . может, он вообще в Москве жить не сможет? зачем же ломать ребёнку психику?? ? и чем вообще думала мать, отдавая своего ребёнка на родственников?? ? пусть тогда и дальше так катается к нему на выходные и праздники, а ребёнка мучить не зачем. нужно думать в первую очередь о малыше, а не о том, чего она хочет или не хочет!!!
Наталья Леонтьева
С чего это у ребенка психика должна сломаться? Ну и что, что новые друзья и новая школа. Не она первая, не она последняя. Психику она сломает, если вообще дочь не заберет, так и бросит у родни.
ну с одной стороны уже большая.. . но наверно ничего привыкнет.. . и все будет хорошо.... пусть забирает... не оставлять же ребенка там на всегда..
пусть забирает, меня с 8 месяцев как оставили на попечение бабушки и дедушки, а я так в свои 30 и не знаю "искреннего"слова "мама",хотя она есть и живет недалеко, но, действительно, контакт ОТСУТСТВУЕТ! И уже я без него обхожусь.
Смотря что и как ему о маме говорила, обычно дети ОЧЕНЬ хотят жить с мамой, у меня так у золовки было-не жила с сыном 4 года, а когда стали вместе жить-он хвостиком ходил за ней, и всё обнять норовил-хотя мальчик не страдал излишней нежностью.
Надо думать в первую очередь о ребёнке. Как ребёнок относится к маме, называет ли мамой, скучает или нет, как с ней общается. Дальше как относиться к родственникам, много ли друзей, и. т. д. А то может получится, что ребёнок будет ненавидеть мать, за то что бросила, за тем, за то что увезла от близких людей. Если всё плохо и ребёнок не хочет уезжать, то пусть остается всё как есть, либо пусть мать переезжает в Киев, всё таки взрослому человеку проще адаптироваться, на новом месте.
Лучше поздно чем никогда...
Я бы с ума сошла ребенка не видеть столько. У меня подруга у бабушки с дедушкой воспитывалась, а в 18 лет ее мама забрала к себе в другой город. Мама для нее чужой человек и она поспешила устроить свою жизнь самостоятельно.
Она маму ждет наверняка, и никто мамино объятие не заменит
Пусть попробуют- каждому ребёнку нужна мама, тем более если мама сама хочет забрать дочку.
Она же в течение 6 лет с ребенком общалась насколько это было возможно, а не просто пропала.
Надо раньше думать было
А вы когда нибудь жили без Мамы? Пусть забирает сейчас-потом будет поздно
Лариса Друковская
То что потом будет поздно это точно
Похожие вопросы
- Чем заняться вечером с семьей? Бер. мама, папа и ребенок 6 лет. Подкиньте каких-нибудь идей, мужу с нами не интересно...
- Хотим ребенка.6 лет назад был аборт,2,5 года назад была внематочная.
- Почему большинство считают, если мама не пьет, то ребенок обязательно родится здоровым?
- А вы считаете .что не родившейся ребенок, ни чего не понимает и не хочет жить? И ему все равно, если сделают аборт? и
- мамы!! ВОПРОС К ВАМ! ребенку 6 мес на протяжении двух недель уже почти малышка не спит вообще ни днем не ночью! помогите
- Девченки !я прообщаласт и практически жила с мужчиной 5 лет,узнав что я беременна ,хотя мы не предохронялись год,избил..
- ребёнку 6 лет, а ещё не крестили. и стоит ли?
- Ребенку 6 месяцев мы на гв не хочет есть прикорм. что посоветуете?
- У меня ребенку сейчас год, я беременная рожу через7,5месяцев. Живем в однокомнатной квартире. Не знаю что делать? подскажите
- Вопрос мамам двоих детей и более, особенно если разница в возрасте более 5-6 лет:
Я просто с точки зрения психологии задумалась
Воспримет ребенок или нет