Беременность и роды

мамы!! ВОПРОС К ВАМ! ребенку 6 мес на протяжении двух недель уже почти малышка не спит вообще ни днем не ночью! помогите

С Гердт
К врачу нужно идти, а еще лучше вызовите ее на дом
Полина Погорельская
Лучший ответ
Может быть это и не свазано с прививкой.. . зубки лезут небось. А стул нормальный? Все равно врачу покажите! Проверьте все - ушки, животик и т. д. Подавайте валерианку и лучше в таблетках, можно люминал или другое успокоительное, но лучше все-таки с опытным детским врачом проконсультироваться, а то тут насоветуют в инете!!! !

Здоровья Вам!
Светлана ***
а врачи что говорят? Явно ребенка что-то беспокоит, надо выяснять что.. . так просто какие советы.. .
к невропатологу сходите
покажите ребенка нервопатологу! вот поэтому лично я протимв прививок!!!
Жанна Векслер
Ребенок не может ВООБЩЕ не спать столько времени. Мало спит - обратитесь к неврологу.
Aigerim Eleuova...*
возможно зубки беспокоят
Может быть зубки режутся. У нас первый уже в 4 месяца вылез. Осмотрите рот, если десна воспалены - нам помог КАМИСТАД. Но я мазала только на ночь, т. к. часто нельзя. Если стул не очень хороший, то может быть это животик беспокоит. От коликов и вздутия мы принимали ЭСПУМИЗАН. Если ничего такого нет, попробуйте позаваривать успокоительный сбор. А лучше всего, сходите к участковому врачу. Мы ведь ребенка не видим, сейчас такое насоветуем...
Боится, возможно, то опят уколят, у нас такое с анализом крови было.
Соску давали? Проще потом отучить, чем ребёнок без сна мучается.
Вам обязательно нужно посетить врача - Невролога. Думаю, он назначит УЗИ мозга (пока родничок не закрылся) и ЭЭГ. Без консультации можно принимать с рождения гомеопатический препарат Нотта - и маме, и малышке. Он не имеет противопоказаний и еще и лечит некоторые заболевания мозга и нервной системы.
обязательно сходите к педиатру!!!! в полгодика может уже зубки лезут!!!!
Нам для спокойного сна назначали траву пустырника заваривать... она как успокоительное и мамам и деткам.. .
А лучше к педиатру обратитесь, даже на дом вызовите. Пусть осмотрит. И месть прививки и вообще ребенка.
***nika*** Torry***
у меня то же сын днем не спит!! что только не пробывали не помогает!!! хорошо что хоть ночью спит (он с нами в кровати спит)!!! я смерилась!!