Беременность и роды

Нормально ли, что ребенок 6 мес с введением прикорма стал редко какать. Вот уже третий день пошел, как она не какала..

Каши даешь? води больше прикорма овощного, фруктового-клетчатку-которая помогает хорошо работать кишечнику. А вообще, если ребенок не беспокоится, то значит для него это нормально.
Екатерина Богатырева
Лучший ответ
Татьяна Черненко не беспокоится, даю каши, и недавно начала давать кабачок. от капусты плюется
Это абсолютно нормально. Обычно дети с 3 недель жизни начинают какать либо 1 раз в день, либо до 4 дней не какать, что является нормой. А вы аж до 6 месяцев несколько раз в день.)))))
у нас так и было. Стул поменялся, начались проблемы.
Врач сказала варить тыкву и давать каждый день. Или же варить компот с чернослива и кураги. Давать пить водичку.
Можно попробовать сок сливовый, я давала.
Сок морквяный, пюре чернослива. Главное не запустить сильно.
У дочки были проблемы со стулом, пришлось отрегулировать Дюфалаком, а потом каждый день давала что то из выше перечисленного
У моего сына тоже так было. Я сократила количество яблочного пюре (я с него прикорм начинала) до половинки чайной ложки в день. Стул нормализовался в течение 2 дней. Потом около 3 дней я давала ему по 1 чайной ложке пюре, следя за регулярностью стула. Все было нормально, я стала прибавлять по пол-чайной ложки, потом по целой ложечке. Больше таких проблем не возникало.
Педиатр на это предположила, что я слишком уж рьяно вводила прикорм, что организм ребенка не сразу "понял" что это. )))
если не какает два дня надо дать чернослив. 1 ложку пюре дайте. или компотик сварите.
это временное явление... когда введете творог, кефиры, сливы- но вообще проблем не будет.
Лола Абдилова
нормально . у нас тоже так было.
Ирина Буцкая
это нормально. У некоторых на грудном вскармливаний раз в 5 дней какают. А при смесе это норм. Не переживайте!
О.в Терешкова
ой это не очень хорошо.. у нас такие же проблемы ну мы какаем через день...
три дня это уже не нормально! кишечник если сам не очиститься! нужно делать клизму или дать дюфалак! гастроэнтеролог нам помог с этим вопросом! были проблемы с прикормом до года!
Batima Madiewa