Потому что ваш ребенок еще не готов есть прикорм.
Не парьтесь. До школы с сиськой во рту редко кто доходит)
Просто предлагайте понемногу и все.
У вас, уверена, замечательный малыш! Если развивается хорошо и даже вес продолжает прибавлять - сами подумайте, так ли необходим прикорм прямо сейчас? Ребенок месяцев до 8-10 может жить на одной груди вообще, так что у вас впереди много времени на эксперименты.
В от сладким кроху кормить - вообще не дело. Кроме рези в животе и повышенного газообразования ничего это не даст.
Сейчас самое время пробовать новое и вкусное. Если в семье нет аллергии на клубнику - даже ее можете попробовать (буквально, крупинку рисовую по языку размажьте) . Без фанатизма, конечно. А еще вот-вот яблочки пойдут! Прям здоровенный кусок яблока предложите погрызть или хотя бы обсосать. Или ложкой поскребите и угостите.
Кабачки - тоже отличный первый прикорм.
Дали в первый раз крупинку и посмотрели - чо как. Ребенок от нового прикорма и 15 раз может отказаться - и это не будет странным.
Ваше молоко вкусное и питательное, оно просто создано для вашего ребенка. А чтобы новая еда в тему стала - организму нужно научиться ее обрабатывать. Он не готов - вот ребенок и не согласен.
Беременность и роды
Ребенку 6 месяцев мы на гв не хочет есть прикорм. что посоветуете?
дать другой продукт
не вы, а ребенок или вы тоже свою сиську сосете
все не хотят. это же непривычная для них пища. давать по чуть-чуть, буквально на кончике чайной ложечки, постепенно добавляя.
У меня ребенок тоже в 6 месяцев от прикорма напрочь отказался. Пришлось прикорм начинать с покупных пюрешек, собственного приготовления пюрешки ребенок не ел совершенно.
Вы с врачом посоветуйтесь, нужен ли ребенку прикорм. Если он полноценно растет и развивается, с прикормом можно не торопиться.
ничего, кормить ГВ как сам захочет прикорм
либо сменить продукт прикорма, либо марку производителя. Моему 5 мес, даю прикорм всего полторы недели, но он уже влюбился в кабачки! Рот сам открывает, ручонками мне помогает ложку до рта донести. А вот брокколи не понравились, плевался и отворачивался, заставлять не стала. Попробуйте заинтересовать ребенка и дать ему Тогда, когда он в хорошем настроении. Либо оставьте попытки и попробуйте через неделю предложить снова.
если не хочет лучше не заставлять, попробуйте немного позже, а может и такое, что вкус не нравится, тогда что-то другое предложите
не хочет - не надо!!! !
нельзя на силу кормить ребенка
мы также реагировали в этом возрасте, а интерес к прикорму появился только в 7 месяцев..
нельзя на силу кормить ребенка
мой до 8 месяцев сосал грудь и ел пюре покупные, кашу и супы отказывался есть, не торопитесь, время придет, так начнет есть
покупные пробуйте персик грушу... они сладенькие и ароматные)) моему 6 кушает их много. начали с 4х
у меня тоже самое, только моему 7месяцев. ((( пробую сладкое давать - с трудом ест