Беременность и роды

Мамы, подскажите! Ребёнок (6 месяцев) не какает 6-ой день.

Утром даю кукурузную кашку, а в основном на ГВ. раньше такого не было. Что делать Живот мягкий.
Удивляюсь ответам.. . Если ребёнок себя хорошо чувствует, не плачет, ножки не поджимает, зачем идти к врачу?
Грудное молоко может усваиваться полностью... Без дела, конечно, сидеть нильзя. Просто поставьте ему глицериновую свечку, они безвредны. Я только ими и спасалась.
Ирина Зенова
Лучший ответ
Шангина Татьяна А она сколько времени действует?
Светлана Собчук Ага, а когда грудной ребенок так же тихо-молча помрет, к врачу уже поздно идти... Удивляйтесь дальше...
Кукурузу? ? Нечему и удивляться. А ребёнку пора клизму ставить.
Ирина Сухова
А почему столько ждали? в 6 месяцев не только кашку должен есть ребенок. Идите в аптеку и купите мини клизмы микролакс.
Офигеть... 6 дней бедный малыш мучается.
И девушка, каши надо менять! а не одну и ту же давать все время.
Мария Семань
Шангина Татьяна Ну вообще-то я её только начала и лучше знаю, когда менять.
А кашку запиваете чем нибудь? Жидкости не хватает. Чай наведите, или водичку через бутылочку - пусть выпьет 100-120 мл.
Шесть дней не какает и Вы сидите? Вы что с ума сошли. Клизму надо было попробовать или хоть кусочек мыла в попу. В врачу бегите!
Татьяна
клизма или глицериновая свечка вам в помощь, уберите кукурузу - она пучит и не очень на кишечник.. ещё отсутствие стула - часто признак голода, ребёнок наедается эти дни??
Раиса Коробко
а врачу позвонить?
если ребенка ничего не беспокоит-то это нормально...
клизму! ! вазелиновую свечку... что ж вы ждете? ? самим бы вам неделю не какать...
клизму вредно-флору нарушает таким малышам. Попробуйте дать пюре с морковкой или кашу с тем же. Еще эспумизан можно дать-он безвредный.
Раиса Коробко девушка,лучше сначала подумайте,а потом советы давайте..какой эспумизан??он запоры вызывает,а помогает от вздутия животика(газики,колики)
Леся Лубенцова Какие пюрешки-кашки? Там надо срочно действовать, у ребенка уже шесть дней запор, там такие осложнения могут быть, вплоть до летального исхода, тем более у младенца.
Данная ситуация характерна для нарушения функции толстого кишечника и может быть охарактеризована, как хронический запор наличие акта дефекации менее чем 6 раз за неделю для детей до 3 лет можно применить очистительную клизму. Для очистительной клизмы используют кипяченую воду комнатной температуры. Для увеличения послабляющего действия клизмы к воде добавляют глицирин - 1-2 чайные ложки на стакан воды. Также, для размягчения каловых масс ребенку можно дать вазелиновое масло. Важно, что вазелиновое масло не всасывается в кишечнике, и при назначении его между приемами пищи не влияет на всасывание питательных веществ, электролитов и жирорастворимых витаминов. Детям до одного года обычно назначается 1/2-1 чайная ложка С помощью клизмы рекомендуется вводить следующие количества жидкости в зависимости от возраста ребенка:
новорожденным - 25 мл;
1-2 месяца - 30-40 мл;
2-4 месяца - 60 мл;
6-9 месяцев - 100-200 мл;
Если у малыша, находящегося на грудном вскармливании, нет стула в течение 2-х дней, следует обязательно обратиться к врачу!
В первую очередь нужно посетить педиатра, именно он должен определить необходимость консультаций других специалистов (детских невролога, эндокринолога, хирурга) .
Коррекция запоров
Основной целью лечения запоров у детей является восстановление консистенции кишечного содержимого и скорости его продвижения по толстой кишке. В детской практике применяются консервативные и хирургические методы лечения запоров.
1.Консервативное лечение:

диетотерапия;
лекарственная терапия;
физиотерапевтическое лечение;
лечебная физкультура (ЛФК) и массаж;
механическое опорожнение кишечника.

2. Хирургическое лечение (восстановление проходимости кишечника, уменьшение его длины, удаление измененных участков кишки) . Существуют разные подходы к коррекции запоров у детей, находящихся на естественном и искусственном вскармливании.
ДЕЛАЙТЕ КЛИЗМУ и ВЕЗИТЕ РЕБЕНКА В БОЛЬНИЦУ!!!
Аси Аси
Помогите ему покакать!
Свечку, клизмачку, слабительное дюфалак.
Фруктов в рационе должно быть побольше)
Клизму без врача лучше не делать, можно и микрофлору кишечника повредить, если неумеючи сделать. Лучше всего вырываться в поликлинику. Если нет возможности, позвоните туда, пусть соединят с педиатром или медсестрой на вашем участке. Если там все глухо попробуйте позвонить или посетить больницу где детки лежат, в терапии есть дежурный врач, мы обычно в выходные дни к такому обращаемся, т. к поликлиника закрыта.
Ребенку полгода и 6 дней не какать это уже не норма, как ни крути, но к врачу надо
Я -------------
Вы в лесу что ли живете? Чего вы только на 6 день всполошились, подождали бы месяц!
Ребенку срочно клизму и к врачу!
Шангина Татьяна Да, представляете, в лесу.
есть масса выходов. Это и клизма
и газоотводная трубка (пипетка и по часовой стрелке)
Эспумизан, смекта, помассировать животик, положит на животик, пусть придавит. Не можете к врачу-вызовите на дом. Приедут обяз-но и пооветуют. чего же вы сидите.
Пища уже твердая пошла, вот и проблемы. Ребенок сам не справиться, а вы мама должны помочь. Попробуй пипеточку слегка вставить и покружить по час. стрелке. Моей помогало.
Наташа Миль
сделай маленькую клизмочку, либо же кусочек детского мыльца нужно протолкнуть туда. кусочек небольшой размером как ушко ватной палочки. только осторожно с мылом, края надо намочить чтобы не порезать там кишку. я бы начала с клизмочки. В воду для нее можно добавить немного мыльной пены для лучшего эффекта.
Если бы только грудное молоко, то это еще ничего. Но если есть прикорм, то ребеночек должен покакать обязательно! Дайте чернослив.
Сейчас жарко, много жидкости с потом уходит... Побольше пить давайте, овощи. Сегодня прямо сделайте клизмочку-только мыло не советую, оно же печет ужасно! загугли, как правильно сделать-не хочу писать долго, не будет ничего микрофлоре с 1-3-сколько понадобится-клизм, бифиформ дашь.
Однозначно, обратитесь к врачу
Попробуй его покормить, я видел пару раз так делали... .
А Кашка наверно Быстрого приготовления или ?
А кормить нормально не пробовали. Дюфалак дайте или свечку глицериновую вставьте. Может он у вас не доедает?
Яна Белова
к врачу иди ты че вообще что ли?
Шангина Татьяна Если не иду, значит нет возможности. Нечего хамить!
Ирина Зенова Если нет жалоб, ребёнок чувствует себя нормально, зачем к врачу-то сразу?!
Низнаешь что посоветовать, не лезь!
Оленька Петрова Что значит в твоем понятии хамство?Ты зачем тогда вопросы задаешь?Тебе ребенка аист принес или сама рожала?Нет возможностей??хм,да?!!А педиатр у ребенка есть или в лесу живет?Если по каким то причинам ты не можешь пойти к врачу есть например 03 или мобильный номер педиатра или медсестры?Ребенку 6 месяцев головой думай,а не сидеть и не хамить всем подряд.