Недели полторы назад накормила дочь картошкой-пюре. Через 2,5 часа она вырвала.
Вчера суп куриный попробовала дать. размяла маленьких два кубика картошки - опять через 2,5 часа вырвала. Может быть такая реакция на картошку? Я раньше пробовала давать, правда в меньшем количестве. Всё нормально было.
Ребёнок чувствует себя отлично. Нет температуры, стул нормальный. Всё как обычно.
Мне тут знакомые говорят что глисты могут быть. Почему тогда раз в полторы недели?!
Сама перелопатила интернет ничего толком не нашла. К врачу на днях попадём.
Беременность и роды
Опытные мамы, подскажите... Ребёнку 9 месяцев (+)
Не готов ребёнок, бывает. Глисты - это совсем другое.
У нас, например, сын в этом возрасте давал аллергию на банан, который считается неаллергенным. При том, что пробовал его с 6-ти месяцев, просто в гораздо меньшем количестве. Сейчас ему почти три года, трескает бананы по 2-3 штуки в день, всё нормально.
Нам 8 мес., тоже частенько стала срыгивать. Но моя кроха после елы взяла моду на животе полнживать. У врача уже были, все в норма. Еще, может тужится.
Татьяна Шильникова
Это была именно рвота. Опорожнила желудок целиком и полностью. Я в курсе как срыгивает ребёнок.
девочка растет же
нечего ее картошкой кормить, от нее попа растет.))))
а в перерывах давали картошку в эти 1.5 недели?
Татьяна Шильникова
Нет. Вот решила в супе немножко дать.
я хоть и не женщина, но кое что и как нибудь (трое детей, два внука), картошка какая? чем разводили? до этошо кормили?
Татьяна Шильникова
Первый раз на воде. Без ничего. Второй раз в супе с курицей домашней.
До этого она пробовала картошку, но в меньшей дозе.
для начала не надо кормить ребенка магазинной курятиной!
дело не в картошке! на картошку может быть аллергия, а не рвота.
Татьяна Шильникова
Курятина как раз домашняя. А картошка вот наоборот с рынка (
Курицу уже давала не раз. И кролика (всё домашнее), только с гречкой, рисом. Ела отлично. Без проблем.
Поддержу предыдущий ответ. Не готов ребенок к картошке, исключите ее. У нас тоже был педагогический прикорм, так вот сын сейчас ест уже почти все, а картошку так и не желает, ему 2 года через месяц.
не перекармливай..
нагуляй ребёнка пока сам не захочет еды
Отвечает опытная мама: я кормила грудью обоих деток до 3-х лет. Но исключительное ГВ, за исключением небольших включения прикорма, было лет до полутора! Именно потому, что дети срыгивали еду! Даже не срыгивали, а выташнивали!
Поскольку грудное молоко очень полезно и питательно, я не напрягалась. Нет на свете ещё ребёнка, который не научился бы есть!)))
Сейчас дочке 9 лет, сыну - 4 года. Всё в порядке!)
В ваши нежные 9 месяцев ещё можно не думать об энергетическом прикорме!
Почитайте про педагогический прикорм!
Врач, к сожалению, может быть слишком радикален в этом вопросе! Он даже может вас укорить в том, что вы такая плохая мать, что не можете накормить ребёнка!
Например, по старым советским книгам о детском питании, ребёнок уже в 6 месяцев должен был съедать 200 граммов каши!
Это же безумие! Дети и в садике не съедают такое количество!
Даже диета для многих взрослых предполагает количество съеденного, величиной с кулачок!
Так что ж говорить о 9-месячном малыше!)))
Почитайте про педагогический прикорм!
Екатерина Ступина
Дочери 8 мес., прекрасно лопает кашу 150-200гр. И не толстая .
Катерина Шипова
отвечает опытный отец и дед, к ребенку нужен индивидуальный подход, не хочу Вас обидеть, нотдети разные
Мой тоже картошку не любит ...плюется всегда.... все попытки тщетны не хочет есть и все.... а в последний раз все же накормили картошкой и тоже вырвал.... Я думаю потом будет есть) рано наверно ему просто ещё)
(Нам год)
Если она за 2,5 часа даже не усваивается, то у вас верное предположение, не созрела она для картохи, нет в поджелудочной тех ферментов какие надо, конечно можно её с мезимом давать, но это продукт то такой чем позже дашь, тем лучше, замените картоху на кабачок
Может быть просто срыгнул ребенок? Или прям фантаном?
Татьяна Шильникова
Нет, я в курсе как срыгивает)
Таки фонтаном. Всё до последнего.
Дочке 2,2. Картошку не ест. Пюре не в какую, давится. Кусочками, выплевывает. Если в супе, нужно ее немножко и размять. Иначе всю выплюнет ((( Единственное, жареной может пару кусочков скушать. Может дальше, лучше будет))))
откуда нам знать что спровоцировало рвоту? заправляли чем суп и картошку?
может и реакция на еду, может и аллергия на картошку, а может быть и вы перекормили ребенка, и желудок не выдержал.
Я в случае рвоты даю ребенку полисорб, он очищает организм хорошо от всякой бяки. Может и вам его попробовать дать ребенку?
Со своим такого не помню, а племяшка тоже срыгивает - потому что ручонки свои в рот запихивает до самого горла ( и точит все что не приколочено и св. огурцы с молоком и пьет воды еще много желудок не справляется. Если это не каждый день - то думаю ничего страшного, понаблюдайте.
я вначале давала пюре Humana с картошкой, когда привык, начала давать по-немногу домашнюю. Магазинную не даю и сейчас
картошку мельче, молочка побольше и не горячую.