Беременность и роды

опытные мамы подскажите пожалуйста чем лечить ребенка?

Zarina Israilova
мы такие сопли протарголом лечили, это лекарство на основе серебра, можно маленьким деткам. , продается в аптеке в отделе, где лекарства делают. Продается без рецепта, попробуйте, я думаю поможет.
А виферон мы вставляли не больше 10 дней. Удачи!!!
Даниэла Долбуш
Лучший ответ
сопельки откачивать аспиратором
Shahira Farajeva
и врачем
Мамино молоко на густые сопли капать уже нельзя. Там уже бактерии развились. Они от молока только крепчают.
Теперь надо енто дело промывать физраствором. Заливаете обычный физраствор по 2 пипетки и ставите вертикально, чтобы вытекали. Потом через 15 минут по 2 капельки альбуцита в каждую ноздрю (или Мирамистина) . Если нос не дышит, то сначала називин, постом через 15 минут промывка, потом еще через 15 альбуцид (мирамистин) .
Следите за кашлем. Будет кашлять, идите к врачу, пусть слушает.
Только не грейте нос ничем! Упаси боже.
Изофра - это антибиотик. Делайте вывод, насколько ситуация серьезная.
Ирина Косюк
вифероном и називином не увлекайтесь!!
Врача на дом!
Людмила Цитцер
вообще не плохо лору показаться. сейчас аквамарисом промыть.. попарить ноги в горчице в горячей воде и на ночь закапать изофру.
Oksana Sira
Zarina Israilova а изофру это что такое это капли?
Самый лучший для вас вариант-это показать ребёнка лору. Назначить эффективное лечение можно только после визуальной оценки состояния слизистых. Нам обычно врач назначает по такой схеме :сосудосуживающие (ринофлуимуцил) +промыть нос (аквалор) и откачать аспиратором+лекарство (ну например поливалентный пиобактериофаг)
Мне очень нравятся капли Пиносол детские, нос пробивают хорошо и лечат к тому же. Виферон это очень хорошие свечи.
Caty Rusu
Во первых, перед тем как закапывать разные сосудосуживающие препараты (типо називина) нужно нос промыть, чем то вроде салина, аквамариса, аквалор и т. п. , либо самим попробовать сделать "морскую водичку" (бюджетный вариант) . Сосудосуживающие препараты действуют на слизистую носа, а если в нём полно соплей, то соответственно лекарство до этой самой слизистой почти не доходит (просще говоря) .
Во вторых, такие препараты как називин нужно использовать сторого по инструкции и не дольше положенного срока (сколько там? 6 дней?) .
Да и вопще, если сопли как вы говорите страшно жёлтые, то пора капать что-то типо изофра (преперат содержащий антибиотик).
Анна Ковалёва
в вашем случае тяжко.... с мозгами)))
Ирина Косюк Очень ценное замечание растерянной маме...
Zarina Israilova почему?
Oksana Sira а там мадам вон скока мозгов..килограмм под 90 аж прут
Лейсан Шакурова бегом к лору,долгое течение насморка чревато отитом,носик промойте минеральной водой без газа,на ночь детские капельки(лучше пиносол,он масленный).на ночь одевайте носочки две пары,между ними насыпьте сухой горчицы,где то по столовой ложке.днем грейте переносицу отварным яйцом,либо сделайте мешочек с солью(соль соответственно предварительно согревайте на сковородке).а вообще если болеет больше 3-х недель лучше полечиться антибиотиками,иначе возможны плачевные последствия,не тяните с посещением доктора!
Попробуйте СЕКСТАФАГ покапать в носик, он без побочных эфектов, насколько возможно очистите носик и закапайте, только хранить в холодильнике и раствор из пузырька доставайте шприцем, чтобы не помутнел.
я сыну старшему протаргол капала когда ничего не помогало. очень быстро насморк проходил.