Беременность и роды
Опытные мамы подскажите, пожалуйста!!!
Нам 23 дня, кормим грудью, но ребенок не доедает, поэтому даю Nestle nan. После этого он начал какать через 1-2 дня, а вчера был запор, может ли Nestle nan быть причиной запора? что делать, чтобы у ребенка не было запора?
Да, а почему Вы думаете что он не доедает?? ? Ребёнку в среднем хватает 15 минут пососать грудь и он наедается, а всё что он ест потом лишним считается!! !
А по поводу запорчиков, то вполне возможно, что это так смесь повлияла! Есть замечательная смесь--Фриса и там есть разновидности--от колик, от запоров.... И я кормлю грудью, но вот с 8месяцев ему уже мало и я докармливаю иногда этой Фрисой--и да--он перестал срыгивать, какает хорошо!!!
В большинстве смесей для новорожденных повышенное содержание железа ( для гемоглобина) он и имеет такой ( закрепляющий) эффект. Разрешите мое мнение?
Правильно вам говорят- переход на смеси в таком возрасте средство крайнее и отчаяное. МОлока ДОЛЖНО хватать! Для этого просто дайте ребенку рассосать вашу грудь ( количество молока вырабатывается методом обратной связи- чем больше малыш сосет тем больше прибывает) для этого по первому требованию прикладывайте его к груди путь сосет даже если ничего нет, меняйте грудь. Пейте жидкости побольше- чай с молоком ( я пила большую чашку прям до и после кормления) - сладкий это важно, салаты из сырой моркови с грецкими орехами, морковь в любом виде стимулирует лактацию. Так продержитесь без смеси дня 2 и увидите как молока заметно прибудет. Главное спокойствие, терпение и настойчивость.
Я двух пацанов своих почти до 2 лет кормила . Главное в начале самое трудное- раскачаться и лактацию установить, дальше будет легче. Удачи Вам!
да. . скорее всего смесь не подходит . пробуйте другую. . Нутрилон от 0 до 6 мес. . например
а вы уверены что ребенок не доедает? вообще ввод смеси может вызвать такой эффект
Вам вполне может не подощла смесь, такое бывает. попробуйте отменить смесь, кормите малыша через определенный интервал времени 2- 2,5 часа, посмотрите будет ли он выдерживать время, нужно убедиться еще что он голодный, может его что-то беспокоит, а вы егокормить сразу. Наблюдайте интервалы между кормлениями, постарайтесь сделать их примерно одинаковыми, если не выдерживает и часа, тогда нужно добавлять смесь. По статистике среди всех моих знакомых ( меня тоже) у нас лучше всего подошла смесь Нутрилон Комфорт, она нормализует стул и препятствует проявлению колик.
С чего вы взяли что ребенок не доедает? Уберите смесь и кормите ребенка чаще.
Я с первым сделала такую глупость и начала докармливать смесью - с запорами мучались очень долго.
а то что недоедает - вы на глаз определили, да? такому малявке и сразу смесь. пожалели бы ребенка. от смеси конечно будет запор. некоторые вообще по 2 смеси дают. сначала для еды, потом от запора. оно вам надо? на данном этапе еще можно наладить нормальную выработку молока. вам что - спеца по гв не вызвать чтоли?
попробуйте нэнни она на козьем молочке и подходит всем деткам даже аллергикам. Если у вас запор вам смесь просто не пошла.
Я свою кормила только грудным молоком до 9 месяцев потом стала прикорм вводить и только домашней едой, никакой химии, у меня рука не поднимется кормить не пойми чем своё дитя, пусть хоть золотые печати будут на банках стоять с одобрением всяких там ГУ НИИ питания РАМН и тому подобных организаций.
Не волнуйтесь, расслабьтесь, прикладывайте чаще и получайте удовольствие.
Вполне может быть, смена питания. Лучше грудного молока в этом смысле, конечно, не придумали. Попробуйте другую смесь. Хотя я кормила только молоком и таких проблем не было.
23 дня.... до трех месяцев вообще не надо подкармливать, вашего молока вполне хватает. На данном этапе следите больше за грудью, после кормления обязательно сцеживайте молоко до последней капли. Кормить каждые 3 часа, со временем ребенок и Вы привыкнете к такому режиму и проблем не будет. Если у ребенка нет аллергии попробуйте скушать свежий огурчик, запоры должны пройти... а еще массаж животика помогает...