Беременность и роды
ООО!!! Опытные мамы, подскажите, что за аптечка для новорожденного? что в ней должно быть?
в готовой аптечке почти ничего толкового нет, лучше все купить отдельно. Здесь все подробно http://www.9months.ru/zdorovie_malysh/2724
**анна ***
или вот здесь http://forumok.ru/apteka.html
Лика Архипова
спасибо большое, все очень подробно!!!,прям для меня неопытной
Хренатень всякая.))) ) Всё равно кроме зелёнки и перекиси ничего не понадобится))
не знаю, сыну 2 с половиной года.
Перекись водорода и зеленка для обработки пупка. Пара пипеток, градусник (лучше электронный) , бинт и вата стерильная, вазелиновое масло, груша №1 для клизмы, детский крем. Лучше купить это все по отдельности - дешевле выйдет.
Ну ничего особенного, для обработки пупка зеленка и перекись, хотя я заказывала спрейчик специальный из Италии, что нибудь для кожи (масло) и для попки кремчик от запревания.
там фигня... вазелиновое масло и дешевое мыло вам нужно?? не берите. купите отдельно: от колик средство, зеленку, отривин беби, нурофен, детский крем, череду, ватные палочкивам на первое время хватит
я не собирала специально. .
и не покупала специально.. .
все по мере необходимости!!! !
а так.... думаю в любой аптеке есть "аптечка для мам" )))
удачи
и не покупала специально.. .
все по мере необходимости!!! !
удачи
Зеленкой пупок не обрабатывают!! ! Нужна перекись и настойка календулы, и стерильное масло. Остальное потом прикупите.
Марганцовка, зелёнка, перекись водорода, аспиратор назальный (носик чистить), вата (кружочки), палочки ватные с ограничителем (для ушек), масло детское, крем детский, крем от опрелостей, Крем под подгузник (или присыпка), пипетка детская (с тупым концом), ножнички с закруглёнными концами.
Основное: зелёнка, маргонцовка. йод, бинты, марля, газотводная трубка, спринцовка, перекись водорода, градусник. а остальное-по приобретению
кальцый и протыины и ни каких красителей все на турально нужно